Курсанты и офицеры Могилёвского высшего колледжа МВД окунулись в Крещенскую иордань…

IMG_896119 января курсанты и офицеры факультета милиции Могилёвского высшего колледжа МВД Республики Беларусь традиционно отметили один из самых главных христианских праздников – Крещение Господне. Каждый из курсантов воочию ощутил попросту говоря «на собственно шкуре» крещенские морозы, окунувшись в прорубь с головой.

IMG_8913Специфическое действие прошло на озере вблизи исправительной колонии № 19 по Славгородскому шоссе. Сюда же  заранее вышли на лед военнослужащие срочной службы внутренних войск, где подготовили «иордань» для своих коллег, а также для всех могилевчан, желающих принять участие в крещенских купаниях. Словом, искупаться смогли все желающие. Тот, кто в прорубь не решился нырять, смог высоко оценить энтузиазм и подготовку организаторов мероприятия.

IMG_8878Тем временем, пока зрители наблюдали и сомневались, отважные ребята нашего колледжа с благословения отца Сергия, настоятеля Благочинного Могилевского округа Борисо-Глебского храма, смело и, что важно, бодро шагали к озеру. Руководство процесса взял  на себя преподаватель кафедры профессионально-прикладной физической подготовки подполковник милиции Павел Васильевич Моисеенко.

P1197916И даже несмотря на то, что столбик термометра показывал ниже шестнадцати градусов, купающихся, как курсантов так и жителей города, совсем не испугала морозная погода.

…А на берегу ожидали разведенный костер, горячий ароматный чай, дружеский юмор. Организовали и фото на память, так сказать «для истории». Но самое главное, что каждый, кто принял участие в купании, ушел не «с пустыми руками»: оставил замечательное праздничное настроение и закалился на целый год сибирским здоровьем!

 

Наталья Гомонова, старший инспектор группы информациии

и общественных связей Могилёвского высшего колледжа МВД

 

 

Добавить комментарий