Минск получит 400 публичных точек доступа Wi-Fi к хоккейному ЧМ-2014

wifi-zoneК чемпионату мира по хоккею 2014 года в Минске планируется установить около 400 новых общественных точек доступа в Интернет по технологии Wi-Fi, пишет БЕЛТА.

В настоящее время в Минске установлено 712 стационарных точек доступа Wi-Fi. За полтора года их число планируется увеличить более чем в 1,5 раза. Этого будет достаточно, чтобы обеспечить потребности участников и гостей хоккейного состязания, заверил гендиректор.

Беспроводной доступ в Интернет по технологии Wi-Fi будет доступен, прежде всего, в столичных гостиницах и других местах размещения гостей хоккейного соревнования (причем сигнал можно будет принимать не только в холле, но и в номерах), а также спортивных комплексах.

На вопрос о том, будет ли во время чемпионата мира по хоккею 2014 года Wi-Fi-доступ предоставляться на отдельных объектах бесплатно, глава компании ответил, что пока такая возможность не рассматривалась. “Насколько я понимаю, ближе к концу года будет подготовлена концепция предоставления услуг во время хоккейного чемпионата. РУП “Белтелеком” будет участвовать в акциях”, – пояснил генеральный директор РУП “Белтелеком” Сергей Попков.

БелТА

One thought on “Минск получит 400 публичных точек доступа Wi-Fi к хоккейному ЧМ-2014

Добавить комментарий