Предприятия торговли Могилевской области продолжат распродажи со скидками до конца января

prev_3Могилевские предприятия торговли продолжат распродажи со скидками до конца января, сообщил начальник управления торговли и услуг облисполкома Олег Буянов.
Основные дни распродаж намечены на 11, 18 и 25 января.

Предприятия Белхозторга и ОАО “Бакалея Могилев” будут в эти дни продавать социально значимую группу товаров вообще без торговых надбавок. Универмаги “Центральный” и “Юбилейный” планируют торговать также с минимальными торговыми надбавками, а в один из этих дней провести, как и перед Новым годом, распродажи. К акции намерена подключиться и розничная торговая сеть потребкооперации, ряд частных торговых объектов.

“Таким образом, мы планируем как можно больше привлечь в магазины покупателей и увеличить товарооборот в январе 2013 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года как минимум в полтора раза, или до Вr1,5 трлн.”, – cказал Олег Буянов.

По поручению председателя Могилевского облисполкома, будет также проработан вопрос об организации в конце января ярмарки-продажи потребительских товаров, которые выпускают машиностроительные предприятия области. “Главное – договориться о цене, чтобы она была привлекательна для потребителей и устраивала производителей, желающих как можно быстрее реализовать залежавшийся товар, пополнить свои оборотные средства и разгрузить склады”, – отметил начальник управления торговли и услуг.

БелТА

Добавить комментарий