В ГУО “Вейнянская СШ” прошла неделя русского языка

Великий и могучий русский язык

1_2Предметная внеклассная работа является неотъемлемой частью всего учебного процесса в школе и подчинена общим целям образования учащихся.

Так, в ГУО “Вейнянская средняя школа” с 14 по 19 января проходила неделя русского языка. Учителя русского языка и литературы сумели вызвать у детей активный интерес к проводимому мероприятию, а это, несомненно, зависит от умения и желания учителя воспитать в своих учениках любовь к предмету.

В план недели русского языка были включены разнообразные мероприятия: викторины, устные журналы, конкурсы, интеллектуальные игры. А началась неделя с конкурса лингвистических газет: «Веселая грамматика», «Путешествие во «Фразеологию», «Тайны планеты «Стилистика».

Учащиеся 7 класса выпустили листовки в защиту русского языка на тему: «Долой слова-паразиты!» Старшеклассники провели информационные часы для учащихся 5-8 классов «В гостях у словаря». А в школьной библиотеке была организована выставка книг великих русских писателей.

Каждое мероприятие было неповторимо и интересно. Ребята проявили смекалку, знание художественной литературы, а ученики 5-6 классов показали свои творческие способности и актерский талант.

Субботний день стал самым ярким и зрелищным. Были подведены итоги, награждены лучшие.

И хотя организация таких мероприятий — дело чрезвычайно трудоемкое, зато очень плодотворное. Неделя русского языка прошла ярко. Было интересно, а главное — познавательно.

А.Д. Абуховский,
педагог-организатор
ГУО «Вейнянская средняя школа».

Добавить комментарий