В конце января в Могилёве начнётся продажа билетов на «M@rt.контакт»

1357383545Могилёвский драматический театр на международном молодёжном театральном форуме представит постановка «Шут Балакирев» Валентины Ереньковой.

Предварительную продажу билетов на VIII международный молодёжный театральный форум «Mart.контакт» в Могилёве планируют начать в конце января, пишет rm.tvrmogilev.by. Фестиваль пройдёт с 21 по 27 марта. Его программу пока держат в секрете и обещают раскрыть позже на официальной пресс-конференции.

Но уже известно, что участниками фестиваля в 2013 году станут представители театрального искусства из 8 стран: России, Литвы, Польши, Украины, Молдовы, Латвии, Армении и, разумеется, Беларуси.

Среди «мартконтактовцев» впервые заявлен Могилёвский областной театр кукол. По словам его главного режиссёра Игоря Казакова, на фестивале кукольники хотят показать «Гамлета». Работа над трагифарсом сейчас идёт полным ходом.

Обсуждается и вопрос участия в форуме областного театра драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича. А сам Могилёвский областной драмтеатр в программу фестиваля заявил «Шута Балакирева». Премьера спектакля по пьесе Григория Горина, который на нашей сцене ставит минский режиссёр Валентина Еренькова, состоится 21 февраля.

 rm.tvrmogilev.by

Добавить комментарий