В Могилевском районе состоялся областной семинар-стажировка начальников и специалистов по делам молодежи

Молодежные активисты области — к нам за опытом

IMG_3439Накануне нового года на базе нашего района состоялся областной семинар-стажировка начальников и специалистов отделов по делам молодежи, специалистов ТК ОО «БРСМ».

Гости посетили историческую достопримечательность нашего района — мемориальный комплекс «Буйническое поле», где возложили цветы.

В нашем районе большое внимание уделяется образованию молодёжи и подготовке кадров по востребованным в современном обществе специальностям. В ходе семинара участники побывали в УО «Могилевский государственный агролесотехнический колледж им. К.П.Орловского», где ознакомились с работой в учебных лабораториях, которые произвели впечатление своей оснащенностью, а также посетили музей на базе учебного заведения.

С приветственным словом перед участниками семинара выступила начальник отдела по делам молодежи Могилевского облисполкома И.А.Дорофеева, которая рассказала о деятельности молодежных организаций области.

IMG_3496О перспективах социально-экономического развития района рассказал заместитель председателя райисполкома В.К. Еленский, акцентировав внимание на достижения молодежи в различных сферах региона.

Начальник отдела по делам молодежи райисполкома О.Н.Купцова рассказала о работе целевой площадки по реализации государственной молодежной политики и патриотическому воспитанию, а также речь шла о поддержке детских и молодежных организаций, формировании здорового образа жизни, занятости и трудоустройстве, работе с молодыми семьями и других направлениях. IMG_3442

Начальник отдела идеологической работы райисполкома Л.В.Алексо представила видеофильм «Рядовой солдат войны».
В ходе семинара также были рассмотрены вопросы о закреплении молодых специалистов на селе, а также роли средств массовой информации в реализации творческого потенциала молодежи. Была отмечена определенная роль районной газеты «Прыдняпроўская ніва» в плане освещения молодежной политики.

В продолжение встречи была организована экскурсия в агрогородок Дашковка, где участникам семинара рассказали о патриотическом воспитании молодежи. Наглядной иллюстрацией в этом плане является школьный музей.

Участники семинара, подводя итоги, обменялись впечатлениями, отметив положительную динамику в работе с молодежью, подчеркнув, что полученный опыт будет применен на практике.

Елена ИВУТИНА.
Фото автора.

Добавить комментарий