Воспитанники детского социального приюта д.Зарестье сказочно встретили Новый год

В гости сказки к ним пришла

_MG_5895

Фото на память в канун наступающего года Змеи

Новый год — самый долгожданный и яркий праздник всегда приходит к нам доброй волшебной сказкой с нарядной красавицей елкой, разноцветными лампочками в витринах, блеском мишуры и, конечно же, верой в чудеса. Больше всего ждут подарки от Деда Мороза дети, веря в исполнении самых заветных желаний, которые обязательно сбываются.
Воспитанники детского социального приюта ГУО «Социально-педагогический центр Могилевского района» в д.Зарестье заранее готовятся к этому светлому, радостному празднику: вместе с педагогами наряжают елку, мастерят новогодние костюмы, разучивают стихи и песни, ожидая добрую сказку.

_MG_5783

Председатель Могилевского райисполкома Д.Д.Гоборов поздравляет ребят с Новым годом

И на этот раз, уже традиционно, подарили ребятам волшебную страну чудес сотрудники ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Могилевского района», победители республиканского конкурса мастерства ведущих игровых программ культорганизатор Марина Александровна Буглакова, педагог-организатор Ирина Александровна Сапожникова, педагоги дополнительного образования Ольга Григорьевна Барановская и Светлана Григорьевна Терешкова, педагог-психолог Ирина Андреевна Ковалевская, а также учитель ГУО «Сухаревская СШ» Сергей Викторович Рассолов.

_MG_5791

Воспитанники приюта

Это было воистину феерическое представление с яркими красочными костюмами, играми, конкурсами, песнями и танцами. Очень важно, что каждый ребенок был задействован в представлении, становился персонажем сказки вместе с героями современного мультфильма — гномиками Смурфетой, Смурфиками — Весельчаком и Растяпой, дарящими добро и радость. Самые маленькие рады были забраться на руки к Деду Морозу, поиграть со Снегурочкой.

_MG_5792

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Иванович Розганов с подарками для воспитанников приюта д.Зарестье

Сияющие глаза детей, восторженные лица, смех и визг от удовольствия – все это было свидетельством маленького счастья для детей, лишенных родительского тепла. И надо отдать должное: участники представления работали с большой самоотдачей. Молодцы!

_MG_5798

Новогодний сюрприз от «Приорбанка»

Но на этом праздник не закончился. Традиционно в гости к ребятам при-ехал самый главный Дед Мороз – председатель Могилевского райисполкома Дмитрий Дмитриевич Гоборов. Руководитель района пожелал воспитанникам приюта исполнения всех желаний, радости и счастья, а самое главное, чтобы у каждого ребенка был свой надежный семейный очаг, где бы теплом своих сердец их согревали родители.

_MG_5849

Праздничный хоровод собирает друзей

Вручая подарки, Д.Д.Гоборов пообещал сделать все возможное, чтобы дети чувствовали себя комфортно в общем доме, росли крепкими, здоровыми и в будущем стали настоящими гражданами страны.

Также ежегодно приезжает к ребятам с подарками депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Иванович Розганов. И на этот раз дети дружно отвечали на вопросы, в том числе даже самые маленькие знали, как зовут Президента нашей страны. Это и не удивительно, потому что именно Александр Григорьевич Лукашенко дал поручение всем руководителям поздравить с Новым годом детей в детских домах и приютах, а сам Глава государства посетил соответствующие заведения в городе Минске.

_MG_5772

Сказочные Смурфики

Что же касается воспитанников Зарестянского приюта, то в тот день они принимали поздравления и подарки от управляющего центра банковских услуг ОАО «Приорбанк» Владимира Васильевича Кишко и заместителя управляющего Николая Николаевича Ракутина, председателя городской районной организации белорусского профсоюза работников образования и науки Анатолия Юрьевича Чумакова. Вместе с пожеланиями счастья и радости вручил подарки председатель райкома профсоюза работников АПК Валерий Иванович Розганов. Сердечно поздравили детей и коллектив приюта председатель Сухаревского сельисполкома Виктор Евгеньевич Стефаненко и начальник отдела образования райисполкома Андрей Борисович Заблоцкий.

_MG_5902За внимание и заботу о детях гостей искренне поблагодарила заведующая социального приюта Алла Илларионовна Козырева. Сами ребята сказали трогательное «спасибо» в стихах и песнях, а еще преподнесли гостям сувениры, сделанные своими руками.

_MG_5905Красавица-елка, сияя всеми цветами радуги, пригласила в новогодний хоровод. Веселились все: и взрослые и дети. Глядя на счастливые лица ребят, так захотелось загадать желание, чтобы исполнилась самая главная мечта этих детей-сирот при живых родителях и их сердечки согрело тепло настоящего семейного очага. Пусть будет так! Ведь не зря в Новый год все ждут чудес!

Пусть же счастливы будут дети всей Земли и пусть у каждого ребенка будут папа и мама!

Светлана ДЕДУШКО.

Фото Елены САВИЦКОЙ

One thought on “Воспитанники детского социального приюта д.Зарестье сказочно встретили Новый год

Добавить комментарий