Общество с ограниченной ответственностью «Газосиликат» признано победителем соревнования по общим результатам работы за 2012 год среди сельскохозяйственных организаций и предприятий промышленности, строительства, торговли и сферы услуг с присуждением первого места коллективу и вручением Почетного переходящего знамени Могилевского райисполкома

7777Общество с ограниченной ответственностью «Газосиликат» признано победителем соревнования по общим результатам работы за 2012 год среди сельскохозяйственных организаций и предприятий промышленности, строительства, торговли и сферы услуг с присуждением первого места коллективу и вручением Почетного переходящего знамени Могилевского райисполкома.

Предприятие, которое возглавляет генеральный директор И.А.Рачицкий, является субъектом хозяйствования негосударственного сектора экономики (частная форма собственности) и зарегистрировано как резидент свободной экономической зоны «Могилев». Основное направление деятельности — выпуск блоков из ячеистого бетона.3343545

Сегодня ООО «Газосиликат» одно из самых крупных, перспективных и быстроразвивающихся предприятий Могилевского района.

Мощность производительной линии составляет 70 млн штук в год. Более 90% продукции поступает на экспорт. Полученный по новой технологии кирпич характеризуется высокой прочностью, морозоустойчивостью и по своим свойствам приближается к натуральному камню. В технологии производства стройматериала применяется 98% местного сырья. Процесс выработки кирпича контролируется при помощи видеонаблюдения.

Продукция прошла многочисленные испытания и неоднократно было подтверждено ее высокое качество. ООО «Газосиликат» обладает сертификатами Республики Беларусь, Российской Федерации, а так же Европейским сертификатом высоких стандартов качества. В феврале 2010 года предприятие награждено кубком за качество продукции в Париже, а в марте 2010 года — за совершенствование и превосходную работу.

Завод имеет аккредитованную лабораторию, которая осуществляет входной контроль сырья и испытания уже произведенной продукции. Лаборатория ООО «Газосиликат» оказывает услуги по испытанию строительных материалов.

Также на предприятии освоен выпуск товарного бетона и строительного раствора.7676786

В рамках расширения производства газосиликатных блоков на ООО «Газосиликат» приобретена дополнительная энергонасыщенная техника, организовано производство товарного бетона и строительного раствора, который реализуется не только предприятиям и организациям области, но и населению.

Приобретено и установлено новое оборудование для обработки древесины и изготовления пиломатериалов.

Добавить комментарий