В Вильчицкой амбулатории Могилевского района есть стимул трудиться во благо здоровья сельчан

IMG_7448Вильчицкая врачебная амбулатория расположена в самом центре агрогородка, что несомненно удобно для пациентов, ведь в зону обслуживания, кроме Восхода и Вильчиц, входят лесничество, зверохозяйство и приписной Лыковский фельдшерско-акушерский пункт.

Как рассказала исполняющая обязанности амбулаторией О.Н.Шкредова, в медучреждении созданы все необходимые условия для диагностики и амбулаторного лечения больных. Здесь есть своя лаборатория, детский физиотерапевтический процедурный и акушерский кабинеты.

Ольга Николаевна Шкредоваа после окончания Могилевского медучилища трудится здесь уже тринадцатый год. За это время она познакомилась со многими местными жителями. А на участке проживают 1930 человек, в том числе 60 детей до одного года и 400 — до 18 лет.

Долгое время О.Н.Шкредова трудилась помощником врача, совместно ведя прием больных. Как отметила, ежедневно в амбулаторию приходят около 40 пациентов. Чаще всего люди обращаются с простудными заболеваниями, артериальной гипертензией, заболеваниями органов дыхания. Увеличилось количество больных сахарным диабетом. Обращаются также в амбулаторию пациенты хирургического и неврологического профилей. Им своевременно выдаются направления к специалистам узкого профиля в УЗ «Поликлиника №11».

Работниками медучреждения осуществляется всеобщая диспансеризация населения. Под наблюдением находятся пациенты с хроническими заболеваниями. Особое внимание уделяется детям. На территории обслуживаемого участка расположены ясли-сад и средняя школа. Медработники своевременно осуществляют вакцинацию детей и подростков.

Благодаря новому оборудованию медики теперь могут сделать больным кардиограмму сердца прямо на дому.
Всем известно, что заболевание легче предупредить, чем его лечить. Потому в амбулатории налажена профилактическая работа. В фойе размещены санбюллетени, которые постоянно обновляются. Люди, что пришли на прием, могут почитать брошюры на медицинскую тематику. Неоднократно коллектив амбулатории удостаивался дипломов за высокие показатели в развитии здравоохранения.
Это является стимулом еще лучше трудиться во благо здоровья сельчан.

Олег ДЯТЛОВ.
На снимке: исполняющая обязанности Вильчицкой амбулатории О.Н.Шкредова.

Добавить комментарий