Алена Ланская 21 апреля выступит на “London Eurovision Party”

lanskayaАлена Ланская 21 апреля выступит на “London Eurovision Party” – ежегодном концерте участников международного песенного конкурса “Евровидение”. Об этом сообщила заместитель руководителя телеканала “Беларусь 24” Ольга Саламаха.

Вечеринка пройдет в шестой раз. Традиционно промособытие соберет не только конкурсантов этого года, но и артистов “Евровидения” прошлых лет. Свое участие в концерте подтвердили представители Украины, Латвии, Дании, Финляндии, Греции, Сан-Марино, Мальты, Австрии. Гостем “Eurovision Party” станет Джон Эллисон – один из участников проекта “The Allisons”. Дуэт с песней “Are you sure?” в 1961 году представлял на конкурсе Великобританию и занял второе место.

В минувшие выходные Алена Ланская приняла участие в концерте “Евровидения” в Амстердаме – самом большом промособытии международного конкурса. Участниками шоу стали представители из 25 стран. Все исполнители пели вживую.

“Алену принимали хорошо. Мы дали десятки интервью немецким, французским, британским СМИ. Журналисты спрашивали о названии песни, о ее смысле. Интересовались, почему Алена еще раз решила попробовать себя на конкурсе, и что будет делать в случае победы. Также задавали вопросы о Беларуси”, – добавила Ольга Саламаха.

Отвечая на вопрос о подготовке номера Алены Ланской к Мальме, заместитель руководителя телеканала “Беларусь 24” сказала, что над ним будет работать интернациональная команда. “Секреты не раскрываются, но мы надеемся, что это будет яркое и красивое шоу”, – отметила Ольга Саламаха.

Международный конкурс песни “Евровидение-2013” пройдет 14-18 мая в шведском городе Мальме. Алена Ланская выступит в первом полуфинале 14 мая с песней “Solayoh” под 11-м номером. Вместе с представительницей Беларуси, согласно очередности, выступят исполнители из Австрии, Эстонии, Словении, Хорватии, Дании, России, Украины, Нидерландов, Черногории, Литвы, Молдовы, Ирландии, Кипра, Бельгии и Сербии.

Второй полуфинал назначен на 16 мая. В этот день на сцену выйдут представители Латвии, Сан-Марино, Македонии, Азербайджана, Финляндии, Мальты, Болгарии, Исландии, Греции, Израиля, Армении, Венгрии, Норвегии, Албании, Грузии, Швейцарии и Румынии.

Италия, Испания, Германия, Франция, Великобритания на правах стран-организаторов конкурса и Швеция – победитель прошлого года – попадают в финал автоматически. Финал запланирован на 18 мая. Порядок выступления финалистов, согласно решению организаторов, станет известен утром 17 мая.

Конкурс песни “Евровидение” в этом году пройдет в 58-й раз. В популярном песенном состязании примут участие 39 стран. Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала традиционно будут вести телеканалы “Беларусь 1” и “Беларусь 24”.

БелТА

Добавить комментарий