Сессией городского Cовета депутатов на должность председателя Могилевского горисполкома назначен Цумарев Владимир Михайлович

cumarev16Сессией городского Cовета депутатов на должность председателя Могилевского горисполкома назначен Цумарев Владимир Михайлович. На посту он сменил Бородавко Станислава Петровича, сообщили корреспонденту сайта в отделе идеологической работы Могилевского горисполкома.

В полномочия нового мэра будет входить общее руководство деятельностью горисполкома, а также координация деятельности местных администраций районов города. Также Владимир Цумарев будет ведать вопросами кадров, бюджета, финансов и налогов, осуществлять взаимодействие с городским Советом депутатов, другими государственными органами.

Цумарев Владимир Михайлович родился в 1960 году в д. Ананьевка Белыничского района. Окончил Могилевский политехнический техникум, Могилевский машиностроительный институт, Российскую Академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. Обладатель медали «За трудовые заслуги». Работал старшим техником конструкторско-технологического бюро с опытным производством института строительства и архитектуры Госстроя БССР в г.Минске. Занимал различные должности в Могилевских областном, а затем городском комитетах ЛКСМБ.

С 1990 по 1992 годы Владимир Михайлович являлся заведующий отделом по делам молодежи Могилевского горисполкома, с 1992 – 1995-й был директором Могилевского областного центра занятости, с 1995 по 1999-й работал в должности заместителя председателя Могилевского горисполкома. В 1999 году стал главой администрации Центрального района г. Могилева. С 2003-го – работал в должности главы администрации Ленинского района.

 Сайт Могилевского облисполкома

Добавить комментарий