Туристические возможности Беларуси представлены на международной выставке в Молдове

Фото Интернет

Фото Интернет

Туристические возможности Беларуси представлены на открывшейся в Кишиневе международной специализированной выставке “Туризм. Отдых. Отели”, пишет БЕЛТА.

Представители посольства Беларуси в Молдове и белорусской общины представили информационные материалы, подготовленные Национальным агентством по туризму Республики Беларусь. Вниманию посетителей предложены рекламно-информационные издания “10 причин посетить Беларусь”, “Культурный туризм в Беларуси”, “Наследие ЮНЕСКО”, “Приглашаем в Беларусь” и ряд других. Участники выставки получили возможность ознакомиться с презентационными видео и печатными материалами на русском и английском языках об агротуризме, культурном, историческом туризме в Беларуси. Материалы о туристических возможностях Беларуси вызвали интерес у молдавских и зарубежных туроператоров.

В открытии форума принял участие исполняющий обязанности вице-премьера, министр экономики Молдовы Валерий Лазэр.

Международная выставка “Туризм. Отдых. Отели” – самое значимое и масштабное событие туристической индустрии Молдовы, на которой представлены новейшие тенденции отрасли. Участие в ней в этом году принимают около 100 компаний из Молдовы, Беларуси, Болгарии, Румынии, Турции, Греции, Испании, Украины и других стран. Посетители могут ознакомиться с полным спектром туристических предложений и услуг местных и зарубежных компаний. Выставка представляет также все направления внутреннего туризма: заповедники, паломничество, винный маршрут, сельский туризм, музеи, исторические памятники и др.

Деловая программа форума предусматривает проведение семинаров, деловых встреч и презентаций. Выставка продлится до 14 апреля.

БелТА

Добавить комментарий