В Могилевской области пройдет акция “Вместе к здоровому сердцу”

shutterstock_65845666По данным Всемирной организации здравоохранения смертность от сердечнососудистых заболеваний (ССЗ) неуклонно растет во всех странах мира. В целом во всем мире смертность от ишемической болезни сердца (ИБС) по прогнозам вырастет к 2020 году у мужчин на 100%, у женщин на 80,0% по сравнению с уровнем 1990 года. В настоящее время болезни системы кровообращения (БСК) являются основной причиной смертности и инвалидности в Республике Беларусь в целом и Могилевской области в том числе.

С целью своевременного выявления и лечения болезней системы кровообращения, повышения информированности населения в области медицинских знаний, мотивации населения к соблюдению здорового образа жизни и формирования ценностных установок на сохранение и укрепление здоровья 18 и 19 апреля 2013 года в Могилевской области будет проводиться областная медицинско-просветительная акция «Вместе к здоровому сердцу». В ходе проведения акции Вы сможете узнать свое артериальное давление, рост, вес, индекс массы тела, при необходимости получить направление на консультацию врача-терапевта или врача-кардиолога, получить квалифицированную консультацию по профилактике болезней системы кровообращения и здоровому образу жизни. В учреждениях здравоохранения с 9.00 до 20.00 в дни проведения акции будет организована работа «горячих» телефонных линий по факторам риска болезней системы кровообращения и пропаганды здорового образа жизни.

Информацию о местах проведения акции и телефонах «горячей» линии можно получить по телефону 22-29-39 УЗ «Могилевский областной лечебно-диагностический центр» с 9.00 до 15.00 в период с 15 по 19 апреля 2013 года, по телефону 39-26-97 и на сайте УЗ «Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» www.mcge.by.

Приглашаем жителей области принять активное участие в акции «Вместе к здоровому сердцу».

УЗ «Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии
и общественного здоровья».

Добавить комментарий