Выставка украинского скульптора Алексея Леонова откроется в Могилевском музее имени П.В.Масленикова

c3c6c6d2f5d9e91d8305463715b6a746В Могилевском областном художественном музее имени П.В.Масленикова откроется персональная выставка “По зову сердца” украинского скульптора Алексея Леонова. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель директора музея Светлана Строгина.

“Несмотря на молодой возраст, это очень известный скульптор, который родился в Украине, но работает и выставляется в России, – уточнила Светлана Строгина. – Имя Алексея Леонова новое в культурной жизни Беларуси. Первыми познакомиться с творчеством мастера смогут могилевчане. Позже выставка переедет в Гомельский дворцово-парковый ансамбль”.

В зале областного художественного музея будет представлено 39 скульптур, посвященных христианской теме. Еще 49 произведений мастера могилевчане и гости города смогут оценить через фотографии. Одновременно с Могилевом выставки Алексея Леонова проходят в Москве и Киеве, поэтому привезти все работы автор не смог.

Открытие выставки, на котором будет присутствовать сам скульптор Алексей Леонов, состоится сегодня в 16.00. Работа экспозиции продлится до 21 апреля.

БелТА

Добавить комментарий