Дожинки-2013 пройдут 27 и 28 сентября в Жлобине

План мероприятия уже утвержден и известен: главной площадкой праздника станет территория возле Дворца культуры Металлургов.Дожинки 2013

В субботу 27 сентября с 15.00 до 17.00 на главной площадке пройдет торжественное открытие праздника и вручение вторых и третьих премий победителям республиканского соревнования по уборке урожая. До 18.00 будет длиться концерт мастеров искусств Беларуси и Гомельской области. После перерыва в 20.30 здесь начнется гала-концерт артистов белорусской эстрады, который завершится праздничный фейерверком в 22.00.

На следующий день на главной площадке праздника с 15.00 до 17.00 пройдет вручение первых премий победителям соревнования по уборке урожая-2013. Затем до 19.00 продлится концертная программа белорусских мастеров искусств, артистов Гомельской области, а также зарубежных гостей. В 20.30 посетителей ждет зрелищное лазерное шоу и концерт народной артистки Украины и Ингушетии Таисии Повалий, который завершится в 22.00.

Помимо главной площадки «Дожинок», праздничные выставки, конкурсы и выступления пройдут и на других площадках города. Например, на бульваре Металлургов в первый день торжества будет организована выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства, дегустация народных блюд из картофеля, выставка собак, цирковое представление, молодежные вступления. На второй день праздника здесь же гостей будут развлекать цирковые мастера из Гомеля и Мозыря, детские и взрослые творческие коллективы. На бульваре пройдет выставка картин гомельских художников, выставка декоративно-прикладных изделий учреждений образования области.

Другие интересные мероприятия будут ждать гостей на площадках около городского центра культуры, на набережной в Приднепровском парке, около зоопарка, каскада озер, центра олимпийского резерва, магазина «Пятый элемент», а также магазина «Евроопт».

С полным перечнем событий двух праздничных дней можно ознакомиться на сайте Гомельского областного исполнительного комитета.

Agronews.by

Добавить комментарий