Анатолий Дутько утвержден председателем Могилевского районного исполнительного комитета

Самым главным событием прошедшей недели для нашего района стала прошедшая внеочередная сессия районного Совета депутатов с повесткой дня об утверждении председателя Могилевского районного исполнительного комитета.Анатолий Дутько –  председатель  Могилевского райисполкома

В зале заседаний райисполкома собрались депутаты, начальники отделов и управлений, председатели сельисполкомов, руководители сельхозорганизаций и предприятий района.

В работе сессии приняли участие: председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник, начальник управления организационно-кадровой работы облисполкома Александр Сиваев, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Розганов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Виталий Костогоров.Анатолий Дутько –  председатель  Могилевского райисполкома

Вел сессию председатель райсовета депутатов Валентин Соловей.

Жителям района известно, что бывший председатель Могилевского райисполкома Дмитрий Гоборов в июне текущего года назначен помощником Президента — главным инспектором по Брестской области. В связи с этим после согласования с Президентом Республики Беларусь председатель Могилевского обл-исполкома вынес на рассмотрение сессии предложение о назначении на должность председателя Могилевского райисполкома Анатолия Дутько.

Приводя биографические данные и заостряя внимание на основных вехах трудового пути, было отмечено, что Анатолий Дутько — уроженец деревни Тудоровка, Горецкого района. Закончил Белорусскую сельскохозяйственную академию и Академию управления при Президенте Республики Беларусь. Работал в сельхозорганизациях Горецкого района. А с 2004 года — первый заместитель председателя Горецкого райисполкома. С 2010 года председатель Круглянского райисполкома.

Награжден медалью «За трудовые заслуги» и Орденом Почета.

Губернатор подчеркнул, что Анатолию Дутько присущи такие качества, как компетентность, деловитость, грамотность, целеустремленность, которые помогают достигать успехов в трудовой деятельности. Также отмечалось, что Круглянский район, которым он руководил ранее, – достиг значительных результатов не только в агропромышленном комплексе, но и  в других сферах.

Вместе с тем председатель облисполкома поблагодарил за работу уполномоченного по Могилевскому району Александра Розганова и первого заместителя председателя райисполкома Сергея Игнатенко и вручил им цветы.

С положительной стороны охарактеризовал Анатолия Дутько депутат Палаты представителей Национального собрания Александр Розганов, выразив уверенность, что профессионализм, деловитость, принципиальность, ответственность и жизненный опыт Анатолия Дутько послужат дальнейшему укреплению экономики района. А задачи, поставленные Главой государства, непростые, но реальные по выполнению.

Руководитель ОАО «Агрокомбинат «Восход», депутат областного и районного Советов депутатов Виктор Пинчук, отметил компетентность Анатолия Дутько в решении многих вопросов, что будет способствовать  закреплению Могилевского района на лидирующих позициях в области и республике.

После обсуждения депутаты проголосовали единогласно за предложенную кандидатуру.Анатолий Дутько –  председатель  Могилевского райисполкома

В соответствии со статьей 46 Закона Республики Беларусь «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» Могилевский районный Совет депутатов утвердил на должность председателя Могилевского райисполкома Анатолия Ивановича Дутько.

Анатолий Дутько поблагодарил присутствующих за оказанное доверие и призвал всех работать с полной отдачей, увеличивая производство и улучшая качество производимой продукции.

Председатель облисполкома Петр Рудник вместе со словами поздравлений вручил служебное удостоверение Анатолию Дутько, пожелав дальнейшей плодотворной работы во имя процветания района.

Олег ДЯТЛОВ

Фото Натальи ГРУЗД

Добавить комментарий