Татьяна Галинская с улыбкой вспоминает первые трудовые будни на филиале «Серволюкс Агро»

Очень трудолюбивая, самостоятельная, ответственная – так говорят коллеги о Татьяне Галинской, операторе птицефабрик и механизированных ферм бройлерного цеха №2 филиала «Серволюкс Агро» СЗАО «Серволюкс».

Вот уже 20 лет она работает в птичнике и не помнит ни одного дня, когда бы шла на работу без желания. «А по-другому и нельзя, – поясняет птичница, – работа трудная, ее нужно любить и приходить сюда с настроением, тогда и дело спорится».

Многое на предприятии изменилось с тех пор, как начинала трудиться Татьяна Евгеньевна. С улыбкой она вспоминает свои первые «неумелые» трудовые будни, когда робко, но старательно постигала азы профессии. А сегодня, с удвоенным старанием и сноровкой, женщина сама обучает делу новичков, делится многочисленными премудростями, которые постигла с опытом.

В обязанности оператора входит отслеживание процессов кормления и поения цыплят-бройлеров. Он должен контролировать показатели температуры и влажности в моноблоке, сортировать птицу. Делать это нужно быстро, ловко, и, главное, качественно. Со своими задачами Татьяна Евгеньевна справляется безукоризненно. Какими усилиями это дается женщине, можно только вообразить: количество птиц в одном моноблоке доходит до 90 тысяч, за ними нужен постоянный уход. Но птичница на свою работу и ее объемы не жалуется. То, что трудно приходится – не скрывает, однако на это смотрит с завидным оптимизмом и уверенностью, что всё по плечу! «Благо, коллектив хороший и дома всегда поддерживают», – подчеркивает оператор.Птичница СерволюксАгро

Действительно, счастлив тот человек, кто с радостью идет на работу и с удовольствием возвращается домой. Уставшую маму после рабочего дня ждут старшая дочь, которая уже подарила ей внученьку, и одиннадцатилетний сын. Супруг Татьяны Евгеньевны работает дальнобойщиком, поэтому помощь детей по хозяйству для женщины такая же весомая, как и их моральная поддержка.

* * *

Нужно сказать, что дочь Татьяны Евгеньевны пошла по ее стопам и тоже работает в филиале «Серволюкс Агро», правда, в другом цехе.

Преемственность таких трудолюбивых и ответственных работников на сельхозпредприятии только приветствуют!

Подготовила Юлия ИВАНЧИКОВА

Фото Натальи ГРУЗД

Добавить комментарий