Футбольная команда «Вейно» разгромила соперников со счётом 12:2

19 июля футбольная команда Могилевского района «Вейно» в домашнем матче с разгромным счетом (12:2) обыграла соперников из г. Горки. Гостям встречи – ФК «Мираж» – не удалось найти весомых аргументов в поединке против наших футболистов.

IMG_2732сайтКоманду Могилевского района на стадионе агрогородка Вейно поддерживали председатель райисполкома Анатолий Дутько, председатель райсовета депутатов Валентин Соловей, председатель райкома профсоюза работников АПК Валерий Розганов и др.

Игроков ФК «Вейно» только раззадорил пропущенный на первой минуте мяч – перехватив инициативу в свои руки, они сохраняли подавляющее преимущество до конца игры.

В первом тайме голы забили Н. Ращуков, А. Шевцов, дублем отличился Д. Прудилко, который по-прежнему сохраняет за собой позицию лучшего бомбардира чемпионата области по футболу среди любительских команд нынешнего сезона: в его копилке 14 забитых мячей.

IMG_2724 сайтВ  перерыве мы решили узнать у футболиста его мнение о первенстве и перспективах команды на чемпионское звание, а также секрет голевых успехов. По словам Д. Прудилко, турнир выдался интересным и уже сейчас (в середине соревнований) можно говорить о том, что борьба за чемпионство будет идти до последнего тура: в лидерах футбольные клубы «Вейно», «Горки» и «Заря» (г.п. Круглое). Лучший бомбардир чемпионата занимается футболом с шести лет, работает  в филиале «Серволюкс Агро» СЗАО «Серволюкс» и более 5 лет отстаивает честь Могилевского района на футбольном поле.

Во втором тайме соперники попытались вернуть себе удачу первой  минуты матча: в воротах ФК «Вейно» оказался еще один мяч, однако далее этого дело не зашло – хозяева встречи и в тяжелых погодных условиях не сбавили скорости, сумели сохранить точность передач и завершить большинство атак победой. Три гола на счету у В. Полякова, два – у А.Буренкова, по голу забили Д. Колосовский, А. Куткович, Р. Кудрявцев.

Следующая игра ФК «Вейно» состоится 26 июля в г. Осиповичи. Соперником нашей команды станет местная «Олимпия». Желаем ФК «Вейно» успеха!