Александр Розганов провел прием граждан по личным вопросам

В пятницу в райисполкоме прием провел депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Розганов. 

Присутствовали: помощник депутата Фёдор Карташов, заместитель председателя райисполкома Сергей Артёмчик, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Василий Дубчёнок.

Вопросы, с которыми обратились на прием граждане, были разноплановыми. По просьбе избирателей обратился депутат районного Совета депутатов по Михалевскому избирательному округу №7 Денис Михасёв, который попросил оказать содействие в газификации деревень Севостьяновичи и Ракузовка. По этому поводу было дано разъяснение: жителям нужно создавать кооператив, подготовить списки желающих и стать на очередь в райисполкоме.

Второй вопрос характерен для многих населенных пунктов и касался качества питьевой воды. Ситуация требует изучения.

_MG_9980сайтКроме того, сельчане просили произвести грейдирование дороги, что будет сделано соответствующей службой.

Что касается продления рейса автобусного маршрута №270, вопрос переадресован руководству автопарка.

Из агрогородка Кадино к депутату Парламента обратилась пенсионерка Л.А.Гончарова. По словам заявительницы, в многоквартирном доме, где она проживает, работники МУКП «Жилкомхоз» производили ремонт кровли. Во время дождей квартира была залита, отсырели стены, пришли в негодность обои, вздулись полы ДВП. Кроме того, как утверждает пенсионерка, во время ремонта дома в ванной обрушилась плитка.

На место выезжала специальная комиссия, на что имеются акты обследования. МУКП «Жилкомхоз» признало свою вину частично. Л. А. Гончаровой выплачена компенсация за причиненный ущерб.

По вопросу оформления земельного участка обратился И. С. Гриченков. По словам заявителя, в п. Днепр-II в 90-х годах его отец получил участок для ведения садово-огороднических работ. Сейчас семья решила построить здесь жилой дом, но возникли проблемы с оформлением документов.

После детального изучения ситуации соответствующими службами И. С. Гриченкову будет дан ответ.

Кроме того, граждане обращались по вопросам приватизации жилья и др. В установленные сроки им будут даны ответы.

Олег ДЯТЛОВ

Добавить комментарий