Акция для детей «Азбука здорового сердца» будет проходить 4 декабря

Она направлена на привлечение детей и их родителей к соблюдению здорового образа жизни, своевременному выявлlению и лечению болезней системы кровообращения, а также для повышения информированности населения по вопросам сохранения и укрепления своего здоровья, сообщается на сайте Министерства здравоохранения Беларуси.

Акция будет проходить 4 декабря в средних школах, гимназиях, детских домах и интернатах в форме практических занятий со школьниками средних и старших классов по факторам риска и профилактики болезней системы кровообращения. В качестве преподавателей выступят врачи-кардиологи и кардиоревматологи организаций здравоохранения. Помимо этого, будут организованы семинары для учителей и родителей, появятся выступления специалистов в СМИ.

Также в рамках акции «Азбука здорового сердца» разработаны памятки, буклеты по здоровому образу жизни и профилактике болезней системы кровообращения в доступной для детей и их родителей форме. Запланировано проведение круглых столов по вопросам профилактики, своевременной диагностики и возможностям лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

 

Добавить комментарий