В Могилевском районе прошла районная спартакиада среди руководящих работников

На протяжении двух дней на базе ГУО «Восходовская средняя школа» и физкультурно-оздоровительного комплекса проходила районная спартакиада среди руководящих работников. Присутствовали: председатель райисполкома Анатолий Дутько, депутат палаты представителей национального собрания Республики Беларусь Александр Розганов, председатель райсовета депутатов Валентин Соловей. В мероприятии приняли участие руководство и начальники отделов райисполкома, председатели сельисполкомов, руководители сельхозпредприятий, учреждений и организаций нашего района._MG_7655сайтПриветствуя участников спартакиады, председатель райисполкома Анатолий Дутько отметил, что развитию физкультуры и спорта в нашем районе, как и в республике, уделяется значительное внимание. Здоровый образ жизни должен стать нормой для каждого жителя. Руководящим работникам личным примером нужно показывать, что занятия спортом развивают, укрепляют и способствуют эмоциональному подъему. Председатель райисполкома пожелал отличного настроения и новых спортивных побед всем участникам состязаний.Построение команд в зале проходило под звуки спортивного марша, а песня «Команда молодости нашей» уже с первых минут создала хорошее настроение. Ведущие представили судейскую коллегию по различным видам спорта, которую возглавил главный судья соревнований Сергей Ковалев._MG_8174сайтС первых минут спортивных состязаний его участники должны были проявить силу воли и твердость характера, продемонстрировать ловкость и выносливость.

В пятницу состоялись соревнования по волейболу и дартсу. А в субботу мероприятие продолжилось. Участники соревновались в играх по мини-футболу, волейболу, гиревому спорту, шашкам, настольному теннису, перетягиванию каната. Одновременно спортивные игры проходили в двух залах – средней школе и физкультурно-оздоровительном комплексе, что позволило сэкономить время._MG_7688сайтМогилевским райпо была организована палаточная торговля, чтобы участники могли попить горячего чая, отведать шашлыков. Поддержать команды приехали болельщики, которые переживали за неудачи и радовались победам своих коллег. В субботу состоялась торжественная церемония награждения победителей. Председатель райисполкома Анатолий Дутько, вручая дипломы и памятные призы победителям и лучшим из лучших, отметил, что соревнования прошли на высоком уровне, что позволило их участникам сплотиться.

Итоги соревнований_MG_8059сайт

В соревнованиях по дартсу среди женщин в программе районной спартакиады среди руководящих работников победителем стала Алла Свириденко (Могилевское райпо), 2 место у Ирины Ильенковой (ИМНС по Могилевскому району), 3 место у Юлии Захаркиной ОАО «Фирма «Вейно». Среди мужчин в этом виде спорта победителем признан Владимир Буевич (райпо), второе и третье места у Юрия Хадоркина и Василия Щербакова из ОАО «Экспериментальная база «Дашковка».

В соревнованиях по гиревому спорту в весовой категории до 90 кг победителями признаны Михаил Анищенко из РУП «Могилевэнерго» «Вендорож» и Михаил Миколуцкий из РОЧС. По гиревому виду спорта в категории свыше 90 кг победитель – Дмитрий Морозов из ДРСУ-128.

По шашкам среди женщин победила Елена Ларченко из МУКП «Жилкомхоз», среди мужчин Юрий Минченко (МУКП «Жилкомхоз»). Призеры соревнований: Татьяна Павловская (ОАО «АК «Восход»), Анастасия Трипутина (ИМНС), Павел Коржов (ИМНС), Алексей Емельянов (ОАО «АК «Восход»)._MG_8157сайтПо броскам в кольцо среди женщин победителем стала Екатерина Гомонова (ОАО «АК «Восход»). Второе и третье места у Ольги Асташёнок из ОАО «Фирма «Кадино» и Екатерины Бояриновой из ОАО «Экспериментальная база «Дашковка». Среди мужчин победил Владимир Васькович (ОАО «Фирма «Кадино»), второе и третье места у Дмитрия Блинникова (ИМНС) и Андрея Науменко («Филиал «Серволюкс Агро» СЗАО «Серволюкс»).

По настольному теннису почетное первое место заняла команда отдела образования, спорта и туризма (Александр Малашук, Андрей Заблоцкий, Лилия Мельникова). Второе место заняла команда ОАО «Фирма «Кадино» (Андрей Черкаев, Сергей Сиваков, Светлана Процко). Третье место у сборной команды сельсоветов (Александр Харитоненков, Валерий Бабич, Ирина Куриленко).

В соревнованиях по волейболу 1 место заняла команда ОАО «АК «Восход», 2 место – ОАО «Экспериментальная база «Дашковка», 3 место – ОАО «Фирма «Кадино»._MG_8218сайтПо мини-футболу 1 место – у команды управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома. 2 место заняла команда отдела образования спорта и туризма, 3 место – ГЛХУ «Могилевский лесхоз».

Самой сильной в перетягивании каната была признана команда ОАО «АК «Восход».

Организаторами соревнований учреждены специальные призы. В номинации «За любовь к спорту» награжден заместитель председателя райисполкома Валерий Еленский. В номинации «За молодость и задор» – Даниил Зайцев.

Кроме того, Могилевским районным комитетом профсоюза работников агропромышленного комплекса учреждена номинация «За волю к победе!»._MG_8192сайтПредседатель райкома профсоюза работников АПК Валерий Розганов вручил денежные премии, подарки и специальные бейсболки с фирменным логотипом Лилии Мельниковой, Ольге Асташёнок и Михаилу Анищенко. Звучит гимн Республики Беларусь. Завершилась спартакиада, а впереди новые спортивные соревнования. Главное, что все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Олег ДЯТЛОВ
Фото Юлии МАРКОВИЧ

 Смотреть больше фото здесь!

Добавить комментарий