Единственный в Беларуси зал детского кино

Долгое время это помещение сдавали в аренду под дискотеку. Сейчас здесь сделали современный ремонт, установили цифровое оборудование. И решили, что будут транслировать детское и семейное кино в формате 3D.

Фильмов категории “18+” в этом зале показывать не будут. Неслучайно красную ленточку перерезала детвора. Теперь здесь будут показывать мультфильмы и фильмы. Фойе и зал кинотеатра оформлены соответственно: афиши детских мультфильмов. Есть несколько фотозон, где родители с детьми смогут сфотографироваться на память. Ожидается, что перед каждым сеансом зрителей будут встречать тематические ростовые куклы. Планируется также открыть и детское кафе.
Пока зал рассчитан на 80 зрителей, но уже закуплено 250 кресел. А значит, больше детворы сможет приходить на киносеансы. Кроме всего прочего, планируется установить 3D-оборудование во втором (малом) зале кинотеатра к декабрю 2015 года. Здесь будет 100 мест повышенной комфортности. Если детский кинотеатр будет пользоваться спросом, в перспективе у него появятся все шансы превратиться в детский киноцентр.

Добавить комментарий