Интересные факты о…

Цвета…Они окружают нас повсюду. Мы принимаем их как нечто обыденное и само собой разумеющееся, никогда не задумываясь, влияют  ли они на нас, на наше восприятие мира, на наши под-сознание и настроение.

1. Розовый цвет – лучшее успокоительное. Ученые выяснили, что любимый цвет Барби и всех блондинок планеты оказывает благоприятное успокоительное действие, поэтому нередко розовым окрашивают стены в психиатрических лечебницах и тюрьмах. Он успокаивает нервы и приводит мысли в позитивное русло.

2. Мужчины смотрят на красный цвет не так как женщины. Красный цвет воспринимается женщинами и мужчинами совершенно по-разному. Женская половина человечества может отличить бордовый от ярко-красного или лиловый от малинового и множество других оттенков, в то время как мужчины видят просто красный цвет. А все это зависит от ДНК человека. Дело в том, что особый ген, отвечающий за интерпретацию красного цвета, находится в X-хромосоме, а, как известно, у женщин, в отличие от мужчин, две Х-хромосомы.

3. Самым популярным цветом в мире является синий. Около 40% людей называют своим любимым цветом именно синий.

4. Желтый цвет – лучший друг аппетита. Желтый и оранжевый цвета пробуждают аппетит. Поэтому, если вы с трудом сидите на диете, а на вашей кухне желтые обои в оранжевый цветочек, рекомендуется переместиться для диетической трапезы в другое место.

5. Яркий цвет – путь к успеху у окружающих. Люди, которые предпочитают одежду теплых, ярких, сочных цветов, чаще обращают на себя внимание, к ним больше тянутся. В то же время человек, отдающий предпочтение темным цветам, нередко одинок и замкнут в себе.

Добавить комментарий