Подведены итоги, намечены задачи

Оперативное совещание по итогам работы за 2014 год прошло в Могилевском РОВД. В нем приняли участие заместитель начальника УВД Наталья Симонова, первый заместитель председателя райисполкома Сергей Игнатенко, прокурор Могилевского района Алексей Киселёв.

IMG_3888Анализируя криминогенную обстановку на территории района, начальник РОВД Павел Смирнов отметил, что за прошедший год достигнуто снижение преступлений. Сократилось число убийств, хулиганств, грабежей, мошенничеств, краж. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений по линии уголовного розыска составила 94,4 процента. Раскрыты все убийства, хулиганства, грабежи, кражи из квартир, угоны автотранспорта.
По результатам проведенного анализа начальник РОВД отметил, что по-прежнему наиболее частым видом преступлений являются кражи личного имущества, а также с объектов агропромышленного комплекса. На территории района находятся многочисленные дачные массивы, отсутствие в зимнее время хозяев привлекает воров.
Как было сказано, в целом, сотрудники всех служб и подразделений с поставленными задачами справились. О работе милиции общественной безопасности рассказал заместитель начальника РОВД Андрей Бурмелев, констатировав, что особое внимание уделялось предупреждению тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений. Участковыми инспекторами милиции за минувший год составлено 366 административных протоколов, которые рассмотрены судом.
По словам Андрея Бурмелева, в минувшем году сотрудниками РОВД проведено более 350 рейдовых мероприятий. Благодаря профилактической работе в районе отмечается снижение преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Также была проанализирована деятельность инспекции по делам несовершеннолетних и ГАИ.
На совещании выступили с отчетами заместитель начальника РОВД Алексей Добрыгин, начальник отделения уголовного розыска Денис Сапроненко, начальник ИДН Ксения Ильченко, начальник отдела охраны правопорядка и профилактики Артём Мишенин.
Подводя итоги, заместитель начальника УВД облисполкома Наталья Симонова отметила положительные моменты в работе, в то же время указав на недостатки, и вручила Почетные грамоты и благодарности. Грамоты райисполкома сотрудникам РОВД вручил первый заместитель председателя рай-исполкома Сергей Игнатенко.

Олег ДЯТЛОВ.

Добавить комментарий