Электронная регистратура заработала в Могилевском лечебно-диагностическом центре

Могилевский лечебно-диагностический центр с начала марта организовал интернет-запись на прием к врачам-специалистам. Наличие электронной регистратуры – неизменный атрибут современного медицинского учреждения. Правда, в ситуации диагностического центра этот ресурс вряд ли существенно упростит запись пациентов, признается заместитель главного врача этого медучреждения Виктор Тоестев.image16280930

Все дело в высокой востребованности некоторых исследований и врачей-специалистов. Большую часть талонов центр вынужден распределять между поликлиниками города. Именно там пациент может получить заветный квиток, когда до него дойдет очередь. Другая часть талонов остается у врачей-специалистов самого лечебно-диагностического центра, чтобы те могли оперативно назначить своим пациентам необходимые обследования. Еще часть резервируют для жителей районов Могилевской области. И только совсем небольшое количество остается в свободном доступе для записи могилевчан, пояснил замглавврача.

Есть и еще одно нововведение. Если раньше записаться в лечебно-диагностический центр можно было на 2-3 месяца вперед, при этом на прием не доходили от 25% до 40% пациентов, то теперь запись ведут только на ближайший месяц.

По материалу «Радио «Могилев»

mogilev-region.gov.by

Добавить комментарий