Не умеет проигрывать!

Уже не первый год учащаяся 10 класса ГУО «Коминтерновская средняя школа»Дарья Повчиник принимает участие в олимпиадном движении «Школа безопасности» и выступает всегда успешно. Она не раз становилась победительницей не только в районе, области, но и в республике.

Формула успеха для Дарьи – это желание, усердие и целеустремленность. Готовясь к 99конкурсу «Школа безопасности – 2015», она не только много занималась с учителями, но и сама с удовольствием работала с дополнительной литературой, выполняла тесты, решала ситуативные задачи. Выполняя задания, она учится рассуждать, искать ответы на вечные вопросы: как обезопасить себя в повседневной жизни от чрезвычайных ситуаций.

В период с 13 по 15 марта 2015 года Даша в очередной раз отправилась за победой в столицу нашей республики город Минск, где в Командно-инженерном институте МЧС Республики Беларусь состоялся финальный этап VIII Республиканского конкурса «Школа безопасности-2015» среди учащихся учреждений общего среднего образования.

Финальный этап конкурса состоял из трех этапов. Во-первых, конкурсантам в трех возрастных группах пришлось преодолеть тестирование из 100 вопросов по ОБЖ. На решение заданий было отведено определенное время. Вот здесь и пригодились Даше и смекалка, и расторопность, и боевой дух. Справившись «на отлично» с тестовыми заданиями, она вышла во второй этап, который предполагал состязание в ораторском мастерстве.

Участники должны были выдержать творческий экзамен в конкурсе «Я расскажу вам о…» перед компетентным жюри. На этом этапе Даша удивила всех нестандартным подходом к выступлению. В юмористической форме она сумела донести важность вопроса до слушателей, получить максимальное количество баллов и выйти в финал конкурса.

В финале необходимо было ответить на вопросы интерактивной игры-викторины, состоящей из 25 вопросов различного уровня сложности. За 10 секунд, которые были предложены каждому участнику, Дарья сумела ответить на самые сложные.

Результат у Даши отличный: 2-е место по итогам конкурса в старшей возрастной группе.

Однако никто из участников не остался огорченным, ведь и победители, и участники получили сертификаты и памятные сувениры, а также посетили обновленный музей Великой Отечественной войны.

Всем участникам без исключения заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь генерал-майор внутренней службы Геннадий Федорович Ласута вручил сертификаты участников конкурса, а победителям, занявшим призовые места – ценные подарки. За «серебро» Даша получила электронную книгу. Поздравляем нашу победительницу с нелегкой победой в упорной борьбе и желаем ей новых побед и успехов! Молодец, Дарья!

Т.Н.ЛАЗАРЕНКО,
классный руководитель 10 класса
ГУО «Коминтерновская средняя школа»

Добавить комментарий