Задача – повысить уровень производства

Как мы уже сообщали нашим читателям, в эти весенние дни накануне посевной во всех сельхозорганизациях района проходят отчетные собрания, на которых анализируются результаты работы за прошедший год и утверждаются планы развития на 2015 год._MG_1814дВ четверг, в здании Дома культуры агрогородка Речки, состоялось отчетное собрание акционеров ЗАО «Агрокомбинат «Заря», на котором присутствовали председатель райисполкома Анатолий Дутько, председатель райсовета депутатов Валентин Соловей, председатель Княжицкого сельисполкома В.А.Полторан, а также начальник РОЧС Михаил Миколуцкий.

О финансово-хозяйственной деятельности общества в 2014 году и основных на правлениях работы на 2015 год рассказал генеральный директор Леонид Моисеев. Он отметил, что сегодня «Заря» — ведущее предприятие Могилевской области по производству зерновых, имеет собственный мясокомбинат по производству и переработке мясных полуфабрикатов и молочной продукции, которую реализует через торговую сеть. Произведенное зерно перерабатывается на собственном комбикормовом заводе. На своих кормах выращивается мясо птицы, свиней, КРС, производится молоко. ЗАО «АК «Заря» — не просто крупный производитель животноводческой продукции. Агрокомбинат является одним из базовых сельхозпредприятий, неоднократным участником фестиваля «Дажынкі», о нем знают не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами._MG_1805_пВыступая с докладом о результатах работы за 2014 год, руководитель хозяйства подчеркнул, что проходил он для сельхозпредприятия в сложных экономических условиях, характеризующихся ростом цен, а соответственно и платежей за топливо, средства защиты растений и т.п. Прозвучал основа тельный анализ работы каждой из отраслей сельскохозяйственного производства. Леонид Моисеев приводил множество цифр и сравнений и особое внимание обратил на отношение тружеников к выполнению своих обязанностей и их личный трудовой вклад в общую копилку хозяйства.

Обращаясь к представителям трудового коллектива, он отметил, что минувший год неоправдал ожидаемых результатов. Многие показатели, полученные в хозяйстве, ниже _MG_1809дожидаемых, хотя потенциал для достижения поставленных задач есть. Генеральный директор подчеркнул, что теперь перед сельхозпредприятием стоит задача: повысить уровень производства во всех сферах. Леонид Моисеев поставил перед каждой отраслью конкретные задачи, от выполнения которых будет зависеть экономическое благополучие хозяйства в целом и каждого его труженика в отдельности.

Леонид Моисеев поблагодарил всех, кто самоотверженно трудится, поздравил женщин с Международным женским днем, пожелал мирного неба, благополучия в семьях, трудовых успехов.

На собрании с отчетами выступили заместители генерального директора, руководители структурных подразделений. Они доложили о том, каким образом будут выполняться доведенные задания и заверили присутствующих, что все намеченное будет выполнено.

Председатель райисполкома начал свое выступление с характеристики итогов работы в районе за 2014 год. При этом глава района отметил большой вклад тружеников сельхозпредприятия. Вместе с тем, Анатолий Дутько поздравил женщин с наступающим праздником 8 Марта, пожелал мира, добра и благополучия сельчанам, а также успешного труда на созидание.

После обсуждения всех вопросов, поставленных на повестку дня, генеральный директор сельхозпредприятия рассмотрел поступившие заявления граждан. А далее состоялся концерт художественной самодеятельности, который подготовили работники сельского Дома культуры.

Юлия ЛУНЁВА
Фото Юлии МАРКОВИЧ

Добавить комментарий