Чемпионат Могилевской области по футболу

17 мая 2015 года на городском стадионе г.п.Белыничи футбольная команда «Вейно» провела первую игру чемпионата Могилевской области 2015 года против команды «Друть» Белыничи.
скачанные файлы (2)Нашей команде удалось сохранить всех своих лидеров, а также укрепить некоторые позиции, которые в этом нуждались. Как и в прошлом году перед командой стоит задача победить в чемпионате области. Несмотря на то, что состав участников претерпел изменения, основными конкурентами в чемпионской гонке остались команды из Горок, Круглого, Шклова и Осипович.
Первая игра сезона началась с равной борьбы с одинаковыми шансами на успех как у одной, так и у другой команды. Но отличиться удалось нашим футболистам. После ошибки защитников хозяев при исполнении положения «вне игры», выход один на один с вратарем реализовал Николай Ращуков. Итак, первый гол сезона 2015 года на счету нашего капитана. Большое количество моментов отличиться имел и лучший бомбардир прошлого сезона Дмитрий Прудилко. В итоге ему все-таки удалось это сделать перебросив вратаря, он сделал счет 2:0 в пользу нашей команды. Третий гол на счету Александра Шевцова. Причем, гол получился очень эффектным — сильный удар с 30 метров. Первый тайм завершился со счетом 3:0 в пользу команды «Вейно». Во втором тайме команды не создали большого количества моментов. Наша команда смогла еще один раз отличиться (гол на счету Егора Кабанова). Итоговый счет 4:0 в пользу ФК «Вейно».
Поздравляем нашу команду с удачным началом сезона! Желаем футболистам дальнейших побед!