VII Международный турнир по скоростной радиотелеграфии «Кубок наций» состоялся в Полыковичах

Накануне 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, на базе гостиничного комплекса «Родник», что находится в Полыковичах, состоялся VII Международный турнир по скоростной радиотелеграфии «Кубок наций».IMG_4981_В соревнованиях свое профессиональное мастерство показали команды из Беларуси, Болгарии, Италии, России, Македонии, Сербии, Швейцарии.

Приветствуя участников мероприятия, начальник управления спорта и туризма Могилевского облисполкома Виктор Степанов отметил, что соревнования стали традиционными и проводятся в седьмой раз.

Право поднять флаг Республики Беларусь было предоставлено абсолютной чемпионке мира по скоростной радиотелеграфии Анне Шевеленко.

Со словами приветствия к участникам обратился старший тренер национальной сборной Республики Беларусь, пятикратный абсолютный чемпион мира, рекордсмен «Книги рекордов Гиннесса» Андрей Биндасов.IMG_4999_По его словам, скоростная радиотелеграфия – один из популярных видов радиоспорта. Эти занятия развивают в человеке повышенное внимание, тренируют память и скорость мышления.

Конкурсантов оценивало компетентное жюри, которое возглавил судья по спорту международной категории Оливер Табаковски.

На протяжении двух дней длились соревнования. Команды-представительницы разных стран показали отличные результаты в этом уникальном виде спорта. Победители получили заслуженные награды.