В добрый путь, выпускники!

Трогательный праздник прощания со школьной порой ознаменовал собой минувшую неделю: в учреждениях образования района состоялись выпускные вечера, на которых аттестат зрелости получил 151 бывший ученик. Семеро выпускников 11-х классов окончили школу с золотой медалью. _MG_6370_1На торжественном мероприятии, посвященном этому знаменательному событию, мы побывали в Княжицкой средней школе. Поздравить ребят, их педагогов и родителей пришли почетные гости: заместитель председателя райисполкома Валерий Еленский и председатель Княжицкого сельисполкома Виктор Полторан.

Много теплых слов и сердечных пожеланий звучало в адрес виновников торжества, чьи лица озаряла счастливая улыбка, но еще больше в этот вечер ребята услышали напутствий. И не мудрено, ведь выпускники стоят на пороге во взрослую жизнь, и от того, какими будут их первые самостоятельные шаги, зависит целая дорога._MG_6386_1О многочисленных школьных радостях и редких огорчениях вспомнил директор учреждения образования Александр Аношко, пожелав вчерашним одиннадцатиклассникам доброго пути и неиссякаемой энергии для осуществления всех намеченных планов. Вместе с заместителем директора ГУО «Княжицкая СШ» Лилией Попковой он вручил выпускникам долгожданные аттестаты. Как было замечено, получив документ зрелости в год 70-летия Великой Победы, ребята должны постараться сделать всё, чтобы стать настоящими гражданами своей страны и быть достойными её героического прошлого.

Удачно сдать вступительные экзамены, добиться всевозможных успехов пожелали выпускникам и гости праздника. «Вам жить в 21-м веке, вам продолжать славные традиции нашего народа, быть молодыми специалистами, а затем и руководителями, – обратился к героям праздника Валерий Еленский, – всегда стремитесь к тому, чтобы быть полезными обществу и государству, выбрав свою дорогу, идите по ней достойно». Виктор Полторан, призвав ребят ценить жизнь и родителей, пожелал им встречать повсюду только добрых людей. _MG_6408_1На празднике было много вызывающих умиление моментов. До слёз растрогало то, как искренне благодарили выпускники своих мам и педагогов, как вспоминали интересные случаи из школьной жизни, насколько душевными были слова, которые сказала своим ученикам классный руководитель Елена Круглик. Приятно было смотреть, с какой гордостью и одновременно волнительным трепетом родители наблюдают за происходящим на сцене, как откровенно любуются своими повзрослевшими детьми.

«Не важно, какую профессию вы выберите, – от имени всех родителей сказала выпускникам Людмила Кравцова, – главное, чтобы были счастливыми».

И действительно, хочется, чтобы у ребят всё получились и они часто радовали своих близких такими же сияющими счастливыми улыбками, как на выпускном вечере… В добрый путь, выпускники! Пусть все испытания будут вам по плечу, и рядом всегда будут близкие люди!

Юлия ИВАНЧИКОВА.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий