Александр Лукашенко рассчитывает на углубление сотрудничества Беларуси и Ирана

Об этом заявил 9 июля Президент Беларуси Александр Лукашенко, встречаясь в Уфе с президентом Исламской Республики Иран Хасаном Роухани.6Александр Лукашенко отметил, что у Беларуси и Ирана давние дружественные отношения. “Мне кажется, что иранская сторона ни по одному из вопросов, которые мы обсуждали, по которым мы договаривались, не может предъявить нам претензии, потому что мы всегда свято чтили и соблюдали наши договоренности”, — сказал белорусский лидер. “Хочу вам сказать, что так будет и впредь: если мы с вами договорились, мы свято будем соблюдать наши договоренности”, — заверил Глава белорусского государства.

Президент Беларуси обратил внимание, что страны пережили весьма сложные времена в двусторонних отношениях, связанные с внешними претензиями, санкциями, давлением. “Мы этот период прожили, прошли успешно”, — заметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко поздравил Иран с успехами на международной арене. “Я очень рад, что проходят эти переговоры, открываются хорошие перспективы, связанные с новым президентом Ирана. И мы очень надеемся на углубление нашего сотрудничества”, — подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент Ирана в свою очередь отметил заинтересованность в развитии отношений с Беларусью. “У нас как лично с вами, так и с Беларусью всегда складываются очень дружественные отношения”, — сказал он.

БелТА

Добавить комментарий