«Вместе к Победе»

Под таким названием на базе воинской части 72471 в/г Пашково состоялся спортивный 682869праздник, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь в рамках пропаганды здорового образа жизни, привлечения социально уязвимых категорий граждан к занятиям физической культурой и спортом.

Организатором мероприятия стало учреждение «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Могилева».

В региональном мероприятии приняло участие 10 команд: отделение для пожилых людей и отделение дневного пребывания для молодых инвалидов Ленинского ЦСОН, отделения дневного пребывания для инвалидов Кировского ЦСОН, Шкловского ЦСОН, Горецкого ЦСОН, команда Могилевского районного ЦСОН, Октябрьского района г.Могилева, совет ветеранов Ленинского района г.Могилева, участники проекта поддержки жертв фашизма «Жизнь продолжается» г.Могилева и ОО «Могилевская организация реабилитации и спорта инвалидов-колясочников».

Открытие спортивного праздника началось с приветственного слова управляющего делами главы администрации Ленинского района Поддубного Александра Николаевича и возложения цветов капитанами команд-участников к мемориалу.

Представители Могилевского района в лице молодых инвалидов и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с энтузиазмом и спортивным азартом участвовали во всех видах спорта, представленных на соревновании: дартс, новус, боччо, кольцеброс, веселая рыбалка, стритбол.

Самым волнующим моментом было награждение победителей. Было приятно смотреть на молодых людей, когда им вручали заслуженные медали и дипломы. Сколько счастья, радости и гордости было у них в глазах!

За волю к победе, ловкость и сплоченность команде Могилевского района присвоили почетное 1 место.

А после – обед на полевой кухне с настоящей солдатской кашей и вручение подарков.

Инна ИВАШИНА,
заведующий ОСАиР учреждения «МРЦСОН».

Добавить комментарий