Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Могилевскому району напоминает: продолжается кампания по уплате имущественных платежей за 2015 год

001098_00000667634Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Могилевскому району напоминает: продолжается кампания по уплате имущественных платежей за 2015 год.

Неуплата или неполная уплата физическим лицом суммы налога, сбора (пошлины), совершенные по неосторожности, если неуплаченная или не полностью уплаченная сумма налога, сбора (пошлины) превышает одну базовую величину, влекут наложение штрафа в размере пятнадцати процентов от неуплаченной суммы налога, сбора (пошлины), но не менее пяти десятых базовой величины (пункт 6 статьи 13.6 «Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях»).

За несвоевременную уплату налога за каждый календарный день просрочки начисляются пени, определяемые с учетом процентной ставки, равной 1/360 ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь.

Уплату налогов можно произвести в любых отделениях банков, почтовых отделениях, сельских Советах, либо в налоговой инспекции, а также с использованием пластиковых карточек «АСБ Беларусбанк» через инфокиоски.

При возникновении вопросов о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов за объекты, находящиеся на территории Могилевского района, можно обращаться в инспекцию Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Могилевскому району по адресу: г. Могилев, ул. Космонавтов, д.19 А (каб. 301), или по телефонам: 25-10-71; 22-16-79; 25-34-84, 22-13-53.

Полная и своевременная уплата имущественных платежей гражданами позволяет обеспечить выполнение социально-экономических программ развития района.

Добавить комментарий