За мир и созидание

Выборы Президента Республики Беларусь состоятся 11 октября 2015 года. Сейчас в стране развернулась предвыборная агитация.

Сегодня доверенное лицо кандидата в Президенты Республики Беларусь Александра Лукашенко Ирина Акулович – директор телерадиокомпании «Могилев» – встретилась с жителями нашего района. В ОАО «Фирма «Кадино» на встрече присутствовал заместитель председателя райисполкома Валерий Еленский._MG_1878Следует сказать, что нынешние выборы проводятся открыто и на демократических принципах. Были созданы равные возможности по сбору подписей для всех инициативных групп, в итоге Центризбирком зарегистрировал четыре кандидата в Президенты.

Сейчас доверенные лица кандидатов в Президенты встречаются с избирателями, агитация будет проходить до 10 октября.

В административном здании агрофирмы, где народа собралось очень много, Ирина Акулович в первую очередь поблагодарила коллектив за снабжение могилевчан овощами, заметив, что и в этом году они уродились в хозяйстве на славу.

Ирина Борисовна не стала делать акцент на биографии Александра Лукашенко, так как начало пути первого Президента страны проходило на Могилевщине, где страницы его жизни хорошо известны. С предвыборной Программой нынешний Глава государства не стал выступать, будучи уверенным, что народ знает о его стремлениях. И в первую очередь – это чтобы Беларусь была всегда свободной и независимой, люди спокойно жили на своей земле и сами распоряжались своей судьбой._MG_1882_Как было сказано, страшный пример Украины показал, что без мира нет развития, созидания и жизни. Заслугой Александра Лукашенко является то, что в Минске состоялась встреча контактной группы и за стол переговоров сели представители конфликтных сторон. В целом Беларусь знают и уважают как страну–миротворца. В нашей стране есть возможность спокойно трудиться, растить детей и развиваться. Самой важной задачей Президент считает сохранение в государстве мира и порядка.

Характеризуя период существования суверенной Беларуси, Ирина Акулович подчеркнула, что в тяжелейших условиях первый Президент Беларуси многое сделал для сохранения суверенитета страны, укрепления политической стабильности в обществе. Не имея на территории нефти и газа, государство поднималось, благодаря самоотверженному труду. Сохранить предприятия рабочие места для людей, несмотря на любой кризис, – всегда было главным смыслом проводимой политики.

В республике развивается промышленное производство, реализуются многие инновационные проекты. И на следующую пятилетку ставятся стратегические цели: занятость, экспорт, инвестиции.

Беларусь живет в интеграции с другими государствами. Как отмечалось, в этом году найдено еще 18 новых рынков сбыта.

Подтверждает свою состоятельность позиция Президента сохранить государственный сектор экономики и вместе с тем работать с частным, благодаря которому создается 70 процентов рабочих мест. К примеру, в Могилевском районе – самом крупном в области с точки зрения промышленного потенциала, эффективно работают предприятия, расположенные на территории свободной экономической зоны.

Ирина Акулович констатировала и тот факт, что несмотря на кризис в сложившейся ситуации спада мировой экономики, в нашей стране действуют Государственные программы. В результате чего многое делается для защиты интересов многодетных семей, поддержки молодежи, развития образования, культуры, здравоохранения и т.д. В связи с реализацией Программы развития села новый облик обрела деревня, строится жилье, возводятся производственные объекты.

Являясь кандидатом в Президенты, Александр Лукашенко важными задачами считает дать каждому человеку возможность заработать на достойную жизнь своим трудом, а также развивать Беларусь как социальное государство.

История не раз доказывала, что единство и целеустремленность нашего трудолюбивого народа способны творить чудеса. И это подтверждают наши спортсмены, прославляющие Беларусь на мировой арене, школьники, – побеждающие в международных олимпиадах, профессионалы, гордо несущие флаг страны, покоряя новые горизонты. Очевидно, что сплоченному народу по плечу важнейшая задача, которую ставит Александр Лукашенко: стремительно двигаясь по пути прогресса, делать все, чтобы привести Беларусь в группу самых передовых стран мира.

Ирина Акулович призвала работников ОАО «Фирма «Кадино» отдать свои голоса за самого достойного кандидата в Президенты – Александра Григорьевича Лукашенко, который предан своей родной земле, безмерно любит Беларусь и свой народ, не боится брать на себя ответственность, поддерживает порядок в стране и бережет мир.

В эот же день доверенное лицо кандидата в Президенты Республики Беларусь Александра Лукашенко Ирина Акулович провела встречу с работниками МУКП «Жилкомхоз».

Светлана ДЕДУШКО.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий