Прийти на избирательный участок – ВАШ ДОЛГ

В соответствии с Избирательным кодексом Республики Беларусь в районе разработаны IMG_6711_мероприятия по подготовке и проведению выборов. Была образована районная комиссия по выборам Президента Республики Беларусь в количестве 13 человек.

Согласно решению райисполкома в районе образованы 39 участковых комиссий, в состав которых включены 385 человек, из них 220 членов комиссий выдвинуты гражданами путем подачи заявлений, 7 – трудовыми коллективами, 158 – общественными объединениями и политическими партиями.

На все участки для голосования доставлены бюллетени, обеспечена их сохранность. С 6 октября по 10 октября на участках проходит досрочное голосование. Во время выборов наблюдение на участках имеют право осуществлять депутаты местных Советов депутатов.

Участковые комиссии приняли заявки от избирателей, которые не могут в день выборов прийти на избирательные участки и проголосуют на дому. Тем, кто будет голосовать впервые, представители участковых комиссий вручат поздравительные открытки.

День выборов Президента Республики Беларусь – значительное событие в жизни нашей страны и праздник для каждого гражданина.

Уважаемые избиратели! Просим вас принять активное участие в выборах, чтобы исполнить гражданский долг и проголосовать за будущее своей страны.

Валерий ЕЛЕНСКИЙ,
председатель районной избирательной
комиссии по выборам Президента
Республики Беларусь.

Добавить комментарий