Уважаемые жители района!

Наряду с чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, которые возникают от случайного стечения обстоятельств, человечество периодически переживает трагедии, вызываемые умышленными, целенаправленными действиями людей. Эти действия, всегда связанные с насилием, унося жизни ни в чем не повинных людей и принося горе в семьи, получили название терроризм.

Что предпринять в случае обнаружения бесхозных предметов?69071

Совершая поездки в общественном транспорте, находясь в общественном месте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, свертки, игрушки и другие бесхозные предметы, в которых могут находиться самодельные взрывные устройства.

Обращайте внимание на посторонних людей и незнакомые предметы: как правило, взрывное устройство в здании закладывают в подвалах, на первых этажах, возле мусоропроводов, под лестницами.

Помните, что внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т.д.

Будьте бдительны и внимательны! Заметив подозрительный предмет, не подходите и не прикасайтесь к нему, так как это может привести к взрыву.

Немедленно сообщите о находке в милицию по телефону 102!
Милиция просит с пониманием отнестись к усиленным мерам по обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан.

В.В.МАМСИКОВ,
начальник РОВД.

Добавить комментарий