В виртуальном проекте Могилевской библиотеки имени К. Маркса поучаствовало уже около 100 парней и девушек

6d9554b9b4e1afba98269683010c8105В виртуальном проекте «Моя любимая книга» поучаствовало уже около 100 парней и девушек. Об этом сообщила методист отдела библиотечного маркетинга Могилевской центральной городской библиотеки имени К. Маркса Екатерина Купава.

Интернет-проект, призванный разбудить в простых обывателях желание заниматься самообразованием, повышать уровень своей эрудиции, правовой и общей культуры, реализуется городской библиотекой в рамках Года молодежи. В дальнейшем это должно помочь сформировать имидж человека читающего, а значит – успешного и социально ответственного.

В библиотеке предположили, что реализовать цель, а также привлечь внимание к книге и чтению можно посредством рекомендаций талантливых молодых людей. Уже сегодня в проекте приняло участиеоколо 100 человек. Это музыканты, певцы, журналисты, дизайнеры, ведущие культурно-массовых мероприятий, арт-директора, стилисты, театральные режиссеры, волонтеры, кавээнщики из различных городов Беларуси, России, Украины и Казахстана.

Проект «Моя любимая книга» продвигается через веб-сайт учреждения культуры и социальные сети. Участники рассказывают о своих любимых книгах, а также произведениях, которые изменили жизнь респондента и которые он посоветовал бы прочесть и др. Ознакомиться с материалами можно на сайте УК «Централизованная система государственных публичных библиотек г. Могилева».

mogilev-region.gov.by

Добавить комментарий