С 8 по 12 декабря в районе проводится комплексное мероприятие «Безопасность»

С 8 по 12 декабря 2015 года на территории Могилевского района проводится Train_Kalina_krasnayaспециальное комплексное мероприятие «Безопасность», Целью которого является предупреждение  ДТП на железнодорожных переездах и принятие дополнительных мер по недопущению развития негативных тенденций.

За 10 месяцев 2015 года в результате несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта пострадали 8 граждан. Из числа пострадавших 5 человек погибли, 2 — получили травмы, 1 человек травмирован. Из 8 пострадавших 4 находились в состоянии алкогольного опьянения.

Причинами происшествий в трех случаях стал переход железнодорожных путей в неустановленном месте либо хождение по путям, в четырех – нарушение мер безопасности при нахождении на платформах во время прибытия поезда и перехода по пешеходному настилу перед движущимся поездом и в одном — умышленная попытка самоубийства.

В отчетном периоде на объектах транспорта совершены два происшествия с участием автомобильного и железнодорожного транспорта, в которых пять человек погибли.

Причиной столкновений в двух случаях явилось игнорирование водителями автомобилей правил проезда железнодорожных переездов, а именно проезд на запрещающий сигнал светозвукового светофора.

И.Н. Мороз,
вриод начальника ОГАИ РОВД.

Добавить комментарий