Умеешь сам – научи другого

Увлечение любимым делом – формула успеха настоящего мастера. Творчество для таких людей — постоянное состояние, а урок производственного обучения – полигон, на котором испытываются инновационные методические находки. Талант и способности можно раскрыть не только в стенах любимых заведений, но и на профессиональных конкурсах, один из которых прошел на базе УО «Могилевский государственный профессиональный агролесотехнический колледж им.К.П.Орловского», где побывала редакция газеты._MG_4540Атмосфера в зале стояла праздничная, участники готовились к выступлению и заметно волновались, члены жюри вели активную работу, отмечая уровень мастерства и фантазию педагогов.

Первый заместитель начальника управления образования Могилевского облисполкома Олег Стельмашок поздравил всех участников и пожелал проявить себя с лучшей стороны:_MG_4551_— Ваша профессия – это не работа руками, а совмещение практического труда с теоретическими навыками на современном оборудовании, — поддержал конкурсантов Олег Владимирович. — Смелости вам, удачи и пусть победит сильнейший!

Музыкальные коллективы, танцевальные группы и творческие ансамбли настроили всех участников и зрителей на позитивный лад, задав тон радости и доброжелательности. Свободных мест не было, помещение заполнилось до отказа учащимися, которые активно поддерживали своих любимых наставников, выкрикивая слова одобрения «Молодец!», «Победитель!», «Мы тебя любим!» и поднимали плакаты с их именами._MG_4529__В зале собрались самые лучшие мастера из многих учебных заведений области, которые в процессе выполнения конкурсных заданий показали свои знания, умения и опыт. Каждый проявил свою индивидуальность, выдумку, изобретательность.

Участников, прошедших во второй тур, – четырнадцать, и среди них одна из района: мастер производственного обучения 1 квалификационной категории (продавец) Ирина Дроздовская, которая преподает в МГПАЛТК им. К.П.Орловского, ее горячо поддерживали учащиеся и отзывались как о человеке, влюбленном в свою работу, в котором соединяются доброта и строгость, бескорыстие и щедрость, оперативность в использовании всего нового и вдумчивое отношение к делу.

Конкурс вписал в историю каждого участника еще одну знаменательную страничку, так как проходил в год 75-летия системы профессионально-технического образования.

Пожелаем мастерам своего дела успехов в работе, благодарных учеников, уважения коллег, и пусть всегда хватает душевной, творческой энергии как на работе, так и дома.

 

Марина КРУПЕНЬКО.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий