В Восходе прошла районная спартакиада среди руководящих работников

_MG_5017__В субботу на базе ГУО «Восходовская средняя школа» и физкультурно-оздоровительного комплекса прошла районная спартакиада среди руководящих работников. В мероприятии приняли участие: председатель райисполкома Анатолий Дутько, председатель райсовета депутатов Валентин Соловей, заместители председателя и начальники отделов райисполкома, председатели сельисполкомов, руководители сельхозпредприятий, учреждений и организаций нашего района._MG_5019__Приветствуя участников спартакиады, председатель райисполкома Анатолий Дутько отметил, что развитию физкультуры и спорта в нашем районе, как и в республике, уделяется значительное внимание. В минувшем году на эту сферу выделено более двух миллиардов рублей. Проведено 172 районных спортивных мероприятия, в которых приняли участие около 17 тысяч человек. Спортсмены и сборные команды приняли участие в 6-ти международных, 21-м республиканском и 72-х областных соревнованиях._MG_5020_Самыми яркими победами ушедшего года являются: первое место в областной и третье – в республиканской зимней спартакиаде среди сельских жителей, первое место сборной команды по хоккею «Триумф» в республиканских финальных соревнованиях «Золотая шайба», суперкубок области по футболу футбольной команды «Вейно»._MG_5021__Руководитель района назвал и другие спортивные достижения, отметив, что районная спартакиада стала настоящим праздником спорта, дружбы и здоровья. Как было замечено, состязания объединяют коллективы района, пропагандируя здоровый образ жизни. Председатель райисполкома пожелал командам честной спортивной борьбы, сильных и достойных соперников, везения и огромной воли к победе._MG_5050Под звуки спортивного марша в зале прошло построение команд.

В целях создания условий для спортивной подготовки одаренных перспективных учащихся на базе ГУО «Восходовская СШ» открыт специализированный класс по футболу. Председатель райисполкома Анатолий Дутько в начале соревнований вручил ученикам мячи и спортивную экипировку. Затем ведущая представила судейскую коллегию, которую возглавил главный судья соревнований Александр Губанов._MG_5024__Уже с первых минут спортивных состязаний его участники должны были проявить силу воли и твердость характера, продемонстрировать ловкость и выносливость. Представители команд соревновались по волейболу, гиревому спорту, настольному теннису, шашкам, дартсу, пулевой стрельбе. Одновременно спортивные игры проходили в двух залах – средней школе и физкультурно-оздоровительном комплексе._MG_5025__После окончания состоялась церемония награждения победителей и призеров районной спартакиады. Вручая дипломы и памятные призы, председатель райисполкома Анатолий Дутько отметил, что соревнования прошли на должном уровне, что позволило их участникам сплотиться._MG_5027__Награждения в отдельных видах спорта провели председатель районного объединения профсоюзов Елена Запойкина и председатель райкома профсоюза работников АПК Валерий Розганов._MG_5029__За вклад в развитие физической культуры и спорта, популяризацию здорового образа жизни диплом и памятный подарок был вручен Анатолию Дутько._MG_5032__Прозвучал гимн Республики Беларусь. Спартакиада завершилась, а впереди — новые спортивные соревнования. Главное, что все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения._MG_5034__                                                               Итоги соревнований

В соревнованиях по волейболу I место заняла команда ОАО «Экспериментальная база «Дашковка», II место у команды ОАО «Фирма «Вейно», III – в ОАО «Агрокомбинат «Восход»._MG_5036__В соревнованиях по настольному теннису I место у команды Могилевского РОЧС, II – МУКП «Жилкомхоз», III – ИМНС по Могилевскому району.

В личном первенстве среди женщин I место заняла Анастасия Сухова (СПК «Полыковичи»), II – Ирина Раваненкова (МУКП «Жилкомхоз»), III – Елена Радькова (РОЧС)._MG_5038__В личном первенстве среди мужчин I место занял Андрей Заблоцкий (отдел образования, спорта и туризма), II – Михаил Миколуцкий (РОЧС), III – Александр Семенов (ОАО «Агрокомбинат «Заря»)._MG_5040__Гиревой спорт: в весовой категории до 90 кг среди мужчин I место занял Михаил Анищенко (филиал «Вендорож» РУП «Могилевэнерго»), II – Андрей Кузелев (ОАО «Агрокомбинат «Восход»), III – Антон Мякишев (РОЧС)._MG_5041_Гиревой спорт: в весовой категории свыше 90 кг среди мужчин I место занял Михаил Миколуцкий (РОЧС), II – Андрей Грибовский (РОЧС), III – Владимир Судейный (отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи)._MG_5084_В соревнованиях по шашкам среди женщин I место заняла Елена Ларченко (МУКП «Жилкомхоз»), II – Елена Шляхтова (ОАО «Фирма «Кадино»), III – Лариса Железнёва (филиал «Вендорож» РУП «Могилевэнерго»)._MG_5087_В соревнованиях по шашкам среди мужчин I место занял Николай Шепелевич (Могилевский РИК), II – Сергей Волчков (филиал «Серволюкс Агро» СЗАО «Серволюкс»), III – Евгений Масайло (управление сельского хозяйства и продовольствия Могилевского РИК)._MG_5100__В соревнованиях по дартсу среди женщин I место заняла Елизавета Беляева (ОАО «Борок-агро»), II – Алла Свириденко (Могилевское райпо), III – Алла Курохтина (ОАО «Фирма «Вейно»)._MG_5109_В соревнованиях по дартсу среди мужчин I место занял Антон Клименков (МУКП «Жилкомхоз»), II – Анатолий Кравченко (ОАО «Экспериментальная база «Дашковка»), III – Дмитрий Заикин (МУКП «Жилкомхоз»)._MG_5116_В соревнованиях по пулевой стрельбе среди женщин I место заняла Валентина Малихина (управление сельского хозяйства и продовольствия Могилевского РИК), II – Марина Груздова (Хоновский УПК ДС — СШ), III – Алла Шакуро (ОАО «Фирма «Кадино»)._MG_5138__В соревнованиях по пулевой стрельбе среди мужчин I место занял Михаил Плесков (МУКП «Жилкомхоз»), II – Сергей Славинский (филиал «Вендорож» РУП «Могилевэнерго»), III – Юрий Хадоркин (ОАО «Экспериментальная база «Дашковка»)._MG_5123_В номинации «За волю к победе» награждена Людмила Лишанкова (отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи)._MG_5139

Приз зрительских симпатий вручен Ирине Чиндо (Могилевский РИК).