Почетный долг – служить Отечеству

Без имени-1_В канун  Дня защитников Отечества мы решили поинтересоваться у юношей нашего района, считают ли они необходимым служить в Вооруженных Силах Республики Беларусь, и вот какие ответы получили:

Пётр Брильков, ученик 10 класса ГУО «Хоновский УПК ДС – СШ»:

«Я считаю, что нужно обязательно пройти службу в армии, ведь это колоссальный опыт для каждого и хороший способ закалить характер. Не зря говорят, что из армии возвращаются настоящие мужчины. Мы должны знать, как защитить свое Отечество в случае необходимости, и быть готовыми без всяких колебаний стать на оборону родной земли».

Геннадий Артёменко, ученик 10 класса ГУО «Кадинская СШ»:

«Я с детского сада мечтаю о том, чтобы пойти служить в Вооруженные Силы Республики Беларусь. В армии были мои папа и дедушка. Они для меня –лучший пример. Мне кажется, каждый уважающий себя мужчина, если ему позволяет здоровье, должен служить. Это наш долг перед Родиной».

Виктор Колесников, ученик 11 класса ГУО «Сидоровичский УПК ДС – СШ»:

«Я хочу служить в Вооруженных Силах Республики Беларусь, ведь это место, где обычные парни становятся настоящими мужчинами. Они учатся защищать свою Родину и днем и ночью, становятся сильными, дисциплинированными и мужественными».

Виталий Тарасенко, ученик 11 класса ГУО «Княжицкая СШ»:

«Для каждого молодого человека служить в Вооруженных Силах – это почетный долг. Конечно, кому-то это может казаться нецелесообразным или отнимающим много времени, но это совсем не так. Вспомните историю: что было бы с нашей Родиной, если бы не ее мужественные сыны, смело вставшие на защиту и оборонявшие каждый клочок родной земли до последней капли крови?! Нам нельзя забывать об этом! Нам нужно постараться быть достойными внуками своих отважных дедов и прадедов…»

Как видно, в Могилевском районе подрастает достойное поколение защитников Отечества!

Подготовила
Юлия ИВАНЧИКОВА.

Добавить комментарий