Работники Вейнянского центра культуры и досуга провели конкурсно-развлекательную программу для школьников «Спички – детям не игрушка»

В рамках акции «Безопасность в каждый дом» работники Вейнянского центра культуры и досуга провели конкурсно-развлекательную программу для школьников «Спички – детям не игрушка».

Маленьких «спасателей» инструктировал старший инспектор ГПиВО РОЧС Иван Попов. Он напомнил ребятам номера экстренных служб, рассказал про возникновение и устранение пожаров, как правильно обращаться с бытовой техникой и безопасно вести себя на ледяных водоемах.DSCN4210_На этот раз ребята играли вместе с героями мультфильма «Каникулы в Простоквашино» — Шариком и Матроскиным, а также их гостем из Солнечного города – Незнайкой. Сказочные персонажи проводили викторины, игры, эстафеты, конкурсы и даже танцы! В подарок ребята получили красочные буклеты и брошюры с иллюстрациями о пожарной безопасности.

В роли героев выступили учащиеся Могилевского государственного колледжа искусств: Яна Ефременко, Елена Кравченко, Дарья Парховченко, Анастасия Малащенко, проходящие технологическую практику в Вейнянском ЦКиД. Работники центра в лице директора Г.Э.Соляник, художественного руководителя Н.В.Бердниковой и молодого специалиста Д.И.Лавровой и практиканты нашли отличный способ через игровую программу напомнить ребятам, как правильно и осторожно вести себя, чтобы не возникало чрезвычайных ситуаций.

Елена КРАВЧЕНКО,
учащаяся Могилевского государственного колледжа искусств.

Добавить комментарий