Самое дорогое сокровище – в надежных руках

«Главный секрет успешной работы с детьми – быть искренней», – считает  воспитатель первой младшей группы ГУО «Ясли-сад №2 агрогородка Буйничи» Наталья Шебунова, – ведь малыши всегда очень тонко чувствуют эмоции и быстрее любого взрослого распознают фальшь».

Глядя, как широко детишки раскрывают объятия навстречу любимому педагогу, понимаешь, что секрет действенный и самое дорогое сокровище на свете – в надежных руках.IMG_7617 СМУКНаталья Шебунова работает в детском саду более 15 лет. Педагогический опыт помогает ей не только находить общий язык с малышами, но и быть надежной опорой для родителей в вопросах воспитания.

«В моей группе очень много детей из молодых семей, – рассказывает Наталья Анатольевна, – поэтому я всегда готова прийти на помощь, подсказать и объяснить, провести своеобразную консультацию». Приятно, что и родители с пониманием относятся ко всем проблемам и стараются поучаствовать в их решении, проявляют активность и инициативу.

Воспитатель старается занимательно проводить свои занятия, использовать необычные формы работы, чтобы детям было интересно открывать для себя этот мир и они становились любознательными.

Конечно, справиться с 18-ю малышами, которые недавно пришли в детский сад, совсем не просто: к каждому нужно найти подход и не обделить вниманием. Решить эту сложную задачу педагогу удается в том числе и благодаря полному взаимопониманию с помощником воспитателя Еленой Коваленко, в тандеме с которой они трудятся много лет. Желаем им успехов в труде и непроходящей радости от общения с детьми!

Юлия ИВАНЧИКОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий