Акция «Час земли» состоится 19 марта

kuryan-priglashayut-prinyat-uchastie-v-aАкция «Час Земли 2016» состоится в предпоследнюю субботу, 19 марта 2016 года, с 20:30 до 21:30

Сделай шаг навстречу планете!

Суть – символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата нашей планеты и заботы об ее ограниченных ресурсах. Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час.

История – впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы (WWF) в Австралии совместно с изданиемThe Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а затем уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, в 2015 году оно коснулось более двух миллиардов жителей планеты в 178 странах мира.

А как ваша организация может поддержать «Час Земли-2016»?

1. Выключите свет в 20:30 в субботу 19 марта в вашем доме или офисе, а также подсветку рекламы вашей организации в это время.

2. Расскажите всем арендаторам помещений о Часе Земли, чтобы они выключили свет на один час в 20:30 в субботу 19 марта.

3. Включите информацию о Часе Земли в каждое письмо, направленное по электронной почте.

4. Выключайте свет после работы, принтеры, мониторы, компьютеры, микроволновые печи и кофеварки в конце рабочего дня – вот то немногое, что может сделать ваша организация, чтобы сократить вредные выбросы уже сейчас.

Пусть ваше активное участие во всемирной акции “Час Земли” станет импульсом к тому, чтобы каждый из нас и вся страна стали более ответственными в своих словах и поступках по отношению к нашей планете!

mogilev-region.gov.by

Добавить комментарий