Среднее специальное образование – на контроле!

telefonКомитетом госконтроля Могилевской области проводятся контрольно-аналитические мероприятия по изучению деятельности учреждений системы среднего специального образования.

В ходе проверок контролеры выявили типичные нарушения, в числе которых несоблюдение порядка проведения госзакупок, излишние выплаты заработной платы, нарушения порядка передачи госимущества в аренду и иные.

В целях изучения мнения населения области о нерешенных проблемах в указанной сфере Комитетом госконтроля Могилевской области 5 и 9 марта 2016 г. будут проводиться «горячие линии» на тему: «Целевое и эффективное использование государственных средств и имущества учреждениями среднего специального образования Могилевской области».

В указанные дни граждане с 10.00 до 13.00 по телефону 25-87-47 могут сообщить информацию о злоупотреблениях и расточительстве при использовании этими учреждениями государственных средств, ненадлежащем состоянии их зданий и иных объектов, а также высказать мнение о созданных в них условиях для учащихся, рассказать о нарушениях и фактах бесхозяйственности. Комитет госконтроля также интересует мнение самих работников этих учреждений об имеющихся проблемах и путях их решения.

Управление контроля бюджетно-финансовой сферы и государственных органов КГК Могилевской области.

Добавить комментарий