Закон знай и не нарушай!

_MG_8940_В последнем зональном этапе районной молодежной профилактической акции «Подросток и закон» в знании правовых основ и в физической подготовке состязались ученики ГУО «Браковский УПК ЯС – СШ», ГУО «Княжицкая СШ», ГУО «Коминтерновская СШ», ГУО «Мостокский УПК ДС – СШ» и ГУО «Речковская СШ Могилевского района». Школьники продемонстрировали приятную осведомленность в заявленной теме и хороший соревновательный запал._MG_8948_

Молодежная патриотическая акция «Подросток и закон» стартовала в районе осенью минувшего года. Проводимые в ее рамках мероприятия направлены на повышение уровня правовой грамотности детей и молодежи, профилактику подростковой преступности, пропаганду здорового образа жизни._MG_8949_Приветствуя участников правового турнира и спортивной эстафеты, заместитель председателя КДН райисполкома Инна Ковалёва выразила надежду, что полученная в ходе подготовки к соревнованиям полезная правовая информация поможет подросткам избежать неприятных ситуаций, ведь незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание того, что поведение противоправно и наказуемо, может заставить задуматься и принять решение поступить по-другому._MG_8957_Правовую викторину с ребятами провела главный специалист РК ОО «БРСМ» Наталья Болотько. Во всех спорных вопросах, касающихся административных правонарушений, участников соревнования консультировал начальник ИДН РОВД Вячеслав Агородников, стараясь доступно разъяснить каждую ситуацию, чтобы в подобных случаях подростки точно знали, как нужно поступить._MG_8956_Руководствоваться прежде всего нормами морали, совершать добрые дела и хорошие поступки школьников призвал настоятель Свято-Покровского храма аг. Вейно отец Николай, который раздал детям иконки священомученика Павлина.

По итогам соревнований лучшие результаты в правовой викторине показали ученики Княжицкой средней школы, в спортивной эстафете успеха добилась команда Браковского УПК. Победители были определены по общей сумме баллов за два этапа испытания, ими оказались знатоки закона из Княжиц.

Финальный этап районной молодежной профилактической акции «Подросток и закон» состоится в мае.

Юлия ИВАНЧИКОВА.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий