Прощались со школой выпускники

_MG_1830_Трогательный, волнующий праздник прощания со школьной порой ознаменовал окончание минувшей недели. В учреждениях образования района прошли выпускные вечера, на которых  148 ребят получили аттестаты зрелости, среди них — 7 медалистов._MG_1895_На торжественном мероприятии, посвященном этому событию, мы побывали в Центре культуры и досуга агрогородка Вейно, где со школой прощались 12 выпускников. Поздравить ребят, педагогов, родителей пришли заместитель председателя райисполкома Валерий Еленский, председатель Вейнянского сельисполкома Светлана Стишенкова, заместитель директора по идеологической и кадровой работе ОАО «Фирма «Вейно» Алла Курохтина, настоятель Свято-Поровского храма аг.Вейно отец Николай.

_MG_1866_Много теплых слов, сердечных пожеланий звучало в этот вечер в адрес виновников торжества, чьи лица озаряли счастливые улыбки, но больше всего ребята услышали напутствий. Обращаясь к приглашенным, директор ГУО «Вейнянская средняя школа» Светлана Страх отметила, что собрались выпускники для того, чтобы получить самый главный документ о среднем образовании – аттестат._MG_1908_Директор пожелала юношам и девушкам здоровья, успехов, а главное, чтобы ребята нашли себя в этой жизни. Отдельно звучали слова благодарности в адрес родителей, которые занимались воспитанием своих детей.

– Сегодня у вас особенный день, вы на пороге самостоятельной взрослой жизни, – отметил в своем выступлении заместитель председателя райисполкома Валерий Еленский и продолжил, – вам жить в 21 веке, сохраняя славные традиции нашего народа._MG_1926_Получив образование, возможно кто-то из нынешних выпускников будет управлять государством. А для того, чтобы идти в ногу со временем, как было сказано, нужно много знать.

Впереди у вчерашних одиннадцатиклассников дорога длиною в жизнь. Поэтому прозвучали пожелания сделать правильный выбор и достойно шагать к намеченной цели. Вместе с пожеланиями здоровья, удачи, отличного настроения Валерий Еленский вместе с директором школы Светланой Страх вручили аттестаты о среднем образовании. А выпускнице Марии Короткевич за выдающиеся успехи в учебе вручена золотая медаль.

Всех педагогов за их терпение, мудрость и доброту искренне поблагодарил от имени родителей Олег Савицкий. Вместе с тем он преподнес подарок директору школы._MG_1965_Насыщенным было театрализованное представление, которое подготовили выпускники. Они дарили любимым учителям свои музыкальные поздравления, вручая им цветы.

Запоминающимся стал видеофильм о вчерашних одиннадцатиклассниках, который помог окунуться в незабываемые школьные годы.

И совсем не важно, какую профессию выберут выпускники, главное, что для реализации есть огромные возможности. Поэтому искренне хочется, чтобы у ребят все получилось и они всегда радовали своих близких такими же сияющими счастливыми улыбками, как на выпускном вечере.

В добрый путь, выпускники! Пусть все испытания, предначертанные судьбой, будут вам по плечу.
Завершился праздник ярким фейер-верком.

Олег ДЯТЛОВ.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

One thought on “Прощались со школой выпускники

Добавить комментарий