Секрет успеха в трудолюбии

_MG_2262_1По праву считается лучшей в своем деле оператор машинного доения Татьяна Гоман, которая трудится на МТК «Речки» ЗАО «Агрокомбинат Заря» вот уже более 10 лет.

Татьяна Владимировна родом из д. Василевщина, Березинского района Минской области, перебралась в аг.Речки вместе со своей семьей, здесь ей было выделено жилье. Муж, Вячеслав Викторович, так же работает на молочнотоварном комплексе ветеринарным санитаром. У них трое детей: два сына и дочь. Старшему сыну уже 21 год и он во всём помогает матери по хозяйству.

Как обстоят дела молочные и в чем же секрет успеха передовика производства, выясняла наша газета.

Сама Татьяна Владимировна признается, что особого секрета высоких удоев нет. Работает как все, а самым важным фактором, который отвечает за полноводность молочных рек, доярка считает рациональное сбалансированное кормление. «Как покормят коров – такие будут и удои», – уверенно говорит женщина.

К слову, удой за 5 месяцев 2016 года на 1 фуражную корову составил 3569,4 килограмма молока, что выше по сравнению с прошлым годом, в котором за такой же период времени получен удой 3454,1 кг, а за весь 2015 год – 8353 кг.

Татьяна Гоман трудится на совесть, рабочий день у нее начинается в 5 утра, за смену надо подоить 216 буренок, к каждой из которых она, несомненно, найдет свой подход. Трудолюбие и ответственное отношение к обязанностям этой скромной женщины видны невооруженным взглядом. Сразу же по окончании нашей беседы Татьяна Владимировна спешит к своим подопечным, чтобы побыстрее приступить к работе. 

Ольга СНЫТКО.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий