Идёт подготовка к выборам

IMG_6711_На 11 сентября 2016 года назначены выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. «Как идет подготовка к этому важнейшему общественно-политическому событию в нашем районе?» – с этим вопросом мы обратились к председателю окружной избирательной комиссии Могилевского сельского избирательного округа №88, заместителю председателя райисполкома Валерию Еленскому.

– Вся работа в районе проводится в соответствии с Избирательным кодексом Республики Беларусь и календарным планом организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва.

На территории района образовано 37 участков для голосования по Могилевскому сельскому избирательному округу №88 и два участка для голосования по Шкловскому избирательному округу №90. С информацией об участках для голосования, относящихся к ним населенным пунктам и месторасположении участковых комиссий можно ознакомиться в номере 51 за 9 июля 2016 года газеты «Прыдняпроўская ніва», на сайтах райисполкома и районной газеты.

Информационные плакаты о проведении выборов размещены в местах массового местонахождения людей и на избирательных участках, где сейчас проводятся необходимые подготовительные работы.

На данном этапе избирательной кампании идет выдвижение представителей в состав участковых избирательных комиссий, которые должны быть образованы не позднее 27 июля.

1 августа завершится выдвижение кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

В настоящее время на территории района кандидатов в депутаты выдвигают трудовые коллективы предприятий, в том числе частной собственности, имеющие численность не менее 300 человек.

Три инициативные группы проводят сбор подписей в поддержку своих кандидатов в депутаты: 1-я – Шанцева Владимира Ивановича – индивидуального предпринимателя; 2-я – Тарасенко Натальи Эдуардовны – завуча по учебно-воспитательной работе ГУО «Кадинская СШ»; 3-я – Хищенко Анатолия Петровича – заместителя председателя либерально-демократической партии.

Всё проходит спокойно и демократично, и далее работа будет проводиться в соответствии с планом организационных мероприятий.

Светлана ДЕДУШКО.

Добавить комментарий