В РОВД состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности

В РОВД состоялось оперативное совещание, где подвели итоги оперативно-служебной деятельности. Были поставлены задачи по укреплению правопорядка и борьбе с преступностью на территории района. В совещании приняли участие: заместитель председателя райисполкома Валерий Еленский, заместитель начальника УВД облисполкома Александр Сергеев и прокурор Могилевского района Алексей Кузьменков.IMG_4683_По словам начальника РОВД Владимира Мамсикова, наблюдается положительная тенденция в раскрытии преступлений с тяжкими и особо тяжкими телесными повреждениями, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также убийств и краж. Это объясняется заблаговременно принятыми мерами, которые позволили обеспечить надлежащий уровень правопорядка, личную и имущественную безопасность граждан. Вместе с тем, по отдельным направлениям служебной деятельности отмечены недостатки, над устранением которых сотрудники отдела будут работать в дальнейшее время.IMG_4758_Актуальной по-прежнему остается проблема пьянства, так как большая часть преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. Будет решаться вопрос об ограничении торговли спиртными напитками в ночное время суток. Наряду с этим пресекается деятельность незаконного изготовления браги: показатель раскрываемости дел по этому направлению увеличился на 40%. Оперативную обстановку осложняют кражи из дачных массивов, а с приходом теплой погоды — и велосипедов. К решению этих и других не менее важных вопросов, как отмечалось, нужно подходить системно.IMG_4752_На заседании были заслушаны отчеты о результатах проделанной работы. В процессе отмечалось, что благодаря работе проекта «Перехват», число ДТП снизилось на 28%. Жители стали сообщать о правонарушениях, очевидцами которых они стали. Программа действует не так давно, но уже заметна ее положительная динамика. Кроме того, совместно с ГАИ проводится работа по фиксированию нарушений правил дорожного движения на подъездах к областному центру. Внимание уделяется и велосипедистам, которые зачастую становятся участниками аварий. С целью сокращения их количества, а главное сохранения жизни граждан, в настоящее время создается и совершенствуется база владельцев двухколесного транспорта района.

После обсуждения насущных вопросов заместитель начальника УВД Александр Сергеев обратил внимание на организацию и проведение среди сотрудников милиции массовых мероприятий, в том числе и спортивных.

В торжественной обстановке стражам правопорядка, добившимся положительных результатов работы, вручили грамоты, благодарности и погоны очередных специальных званий.

Заместитель председателя райисполкома Валерий Еленский поблагодарил за службу личный состав РОВД, обратив внимание на то, что их усилиями удается сохранять спокойствие и правопорядок в населенных пунктах района.

Владислав Жигадло.
Фото автора.

Добавить комментарий